Аватар пользователя
Nika_nik

Местный

Регистрация: 10.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

26.03.2023 в 04:08:22

Nika_nik написал: Насчет перепад температуры -- все же проблема осталась. Вот сейчас мою посуду, постоянно даже шум струи меняется, но все больше на холодную перепад идет. Так что теперь хоть не обожжешься под кипятком.

Nika_nik, Сегодня, когда сильные перепады были на резко холодную воду, в голову пришло проверить напор холодной воды и горячей в смесителе на кухне таким способом: перевела рычаг в крайнее левое положение горячей воды -- течет совсем тоненькая струйка кипятка. Перевела рычаг в крайнее правое положение -- течет сильная толстая струя. Через час-два еще раз проверила: и в том, и другом положении рычага течет сильная толстая струя. Плюс понаблюдала за струей смесителя в ванной. Воду колбасит: струя как будто спазмирует, не только визуально, но и по шуму можно услышать,-- то сильный шум, то резко тихий шум. Соответствует перепадам температур. Причем иногда ровно течет. Пыталась проверять в разное время, к примеру, днем в рабочее время мало кто пользуется водой, с другой стороны, и ночью тоже мало кто пользуется. Следила и утром, и днем, и ночью,-- алгоритма, так сказать, не нашла. То так, то сяк. Никак не зависит от времени суток. Ну вот сейчас, в 4:30 вроде получше стало. Но я ж не могу мыться исключительно в 4:30.

Может, прав мастер из управляющей компании, мол, мне надо ставить не однорычаговые смесители, а с двумя ручками?

0
Аватар пользователя
Nika_nik

Местный

Регистрация: 10.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

26.03.2023 в 04:21:41

BV написал:

Nika_nik написал: Насчет перепад температуры -- все же проблема осталась. Вот сейчас мою посуду, постоянно даже шум струи меняется, но все больше на холодную перепад идет. Так что теперь хоть не обожжешься под кипятком.

Nika_nik, закаляться полезно.

BV, Для женских рук как-то это выглядит не очень, это закаливание :( . Теперь думаю, что с руками делать ;)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109214

26.03.2023 в 19:17:24

Nika_nik, какая разница, какие смесители, если давление меняется в стояке? Если таки до вас наконец дойдет купить манометр - увидите в цифрах.

0
Аватар пользователя
Nika_nik

Местный

Регистрация: 10.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

12.06.2023 в 05:41:05

Всем привет! Короче, пипец у меня полный с мытьем под душем. Резкие перепады в течение секунд. После настройки крана на нормальную темп, могу постоять под душем несколько секунд, потом резко температура меняется на кипяток, стою, жду, потом температура меняется на холодную. Потом моюсь как-то по-быстрому, даже не смывая толком с волос ополаскиватель, потому что при одной мысли об ожоге лица, я вспоминаю это и боюсь почувствовать заново.

Скажите, можно ли бодаться с УК? Я думаю, это все из-за них.

0
Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3555

12.06.2023 в 06:07:49

Nika_nik написал: Скажите, можно ли бодаться с УК? Я думаю, это все из-за них.

Думаете правильно, бодаться можно.

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

12.06.2023 в 11:07:51

Nika_nik, по моим представлениям бодаться в Ленинграде сложнее, чем в других местах. Описанные симптомы очень похожи на засорение лейки душа. Это такое сочетание засоренной лейки и полностью открытого смесителя. В таком сочетании обстоятельств на выход попадает или одна холодная, или одна горячая.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109214

12.06.2023 в 21:34:11

Nika_nik, можно эффективно бороться с бездействием УК. Купите ведро или два.

0
Аватар пользователя
Nika_nik

Местный

Регистрация: 10.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

16.06.2023 в 11:39:48

cineman написал: Nika_nik, по моим представлениям бодаться в Ленинграде сложнее, чем в других местах. Описанные симптомы очень похожи на засорение лейки душа. Это такое сочетание засоренной лейки и полностью открытого смесителя. В таком сочетании обстоятельств на выход попадает или одна холодная, или одна горячая.

cineman, Да я уже сменила новую лейку на старую. Лучше стало.

Но все равно мыться нормально невозможно из-за перепада температур.

0
Аватар пользователя
Nika_nik

Местный

Регистрация: 10.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

16.06.2023 в 12:28:25

BV написал: Nika_nik, можно эффективно бороться с бездействием УК. Купите ведро или два.

BV, спасибо, может и адрес дадите? Или так просто, поболтать? Жалею вас. Хотелось бы, чтобы вы пришли под душем у нас помыться. Вы навсегда забудете о гигиене. И слово "душ" у вас будет ассоциироваться исключительно с ожогом лица.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109214

16.06.2023 в 13:11:11

Nika_nik, адрес дам - ближайший хозмаг. Меня жалеть не надо - у меня все норм, лучше свою кожу пожалейте - из ведра ожога не будет. Ну а советовать вам что-то более сложное, чем ведра смысла нет. Все советы как в "черную дыру" :) В ответ по делу ноль, только одни охи и ахи...

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

16.06.2023 в 16:05:12

Nika_nik написал: Хотелось бы, чтобы вы пришли под душем у нас помыться. Вы навсегда забудете о гигиене. И слово "душ" у вас будет ассоциироваться исключительно с ожогом лица.

Nika_nik, Поставьте уже термостат, он решит ваши проблемы, а душ перестанет вызывать отрицание.

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

16.06.2023 в 16:15:15

Nika_nik, проблема возникает при полностью открытом смесителе, что случается при низком давлении в стоянках. А в Вашем случае смеситель открыт полностью?

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

16.06.2023 в 16:27:13

cineman написал: проблема возникает при полностью открытом смесителе, что случается при низком давлении в стоянках.

Чаще при низком давлении в одном стояке, при ограничителях на выходе происходит победа сильнейшего и он то вытекает в лейку на правах победителя.

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

16.06.2023 в 17:35:27

ser000 написал:

cineman написал: проблема возникает при полностью открытом смесителе, что случается при низком давлении в стоянках.

Чаще при низком давлении в одном стояке, при ограничителях на выходе происходит победа сильнейшего и он то вытекает в лейку на правах победителя.

ser000, это происходит, когда смеситель перестает вносить значимое сопротивление.

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

16.06.2023 в 18:28:17

cineman написал: это происходит, когда смеситель перестает вносить значимое сопротивление.

Наоборот, сопротивление на выходе блокирует свободный выход и как бы перемычку между стояками, где побеждает сильнейший и именно сильнейший вытекает из излива/лейки. Ведь старая лейка с малым сопротивлением у топикстартера работает лучше, чем новая с ограничителем потока или с меньшими дырочками лейки.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу