Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7032870

Дом был построен из газобетона, построен с множеством ошибок и нарушений. Наши заказчики купили этот дом, прожили один сезон и замёрзли, в доме было очень холодно. В 2016 году мы выполнили утепление фасадов этого дома по технологии СФТК Мокрый Фасад пенополистиролом ППС16Ф Мосстрой-31 толщиной 120мм, также из пенополистирола вырезали фахверки и также их обработали базовым армирующим слоем из клея и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex.
Осенью прошлого 2020 года случилось несчастье, рядом с домом недоброжелатели подожгли деревянный дровяной сарай. Пожарные ехали на вызов больше 5 часов, за это время огонь с горевшего сарая перекинулся на кровлю и
мансарду дома, сгорели кровля, второй этаж, частично прогорели перекрытия между этажами. Очень сильно пострадал от пожара фасад, прилегавших непосредственно к фасаду, там пенополистирол от высокой температуры растаял, превратился в газ и ушёл из зоны горения, остался базовый армирующий слой из клея и Стеклотканевой сетки, он опирался на шляпки Бийских Фасадных Дюбелей ДС-2 220/100мм, также пострадали фасады в месте примыкания мансарды к фасаду, там также растаял пенополистирол полосой примерно 1200-1500 мм от сгоревшей мансарды.
В этом году восстановили фасады и кровлю этого дома, смотрите что в итоге получилось.