Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собираюсь устанавливать кондиционер в комнату с объединенной лоджией. После долгого выбора остановился на покупке кондиционера Gree GWH09AAA-K3NNA2A. Трасса под него заложена во время ремонта. Ремонт везде уже сделан. Парапет лоджии - бетонная плита толщиной около 30 мм. Внутри утепление из ЭППС общей толщиной около 150 мм. Касаемо кронштейнов: решил изготовить их самостоятельно из уголка 50х50 с толщиной стенки 3-4 мм и дополнительно усиленные косынками. Кронштейны загрунтую и покрашу. Запас прочности огромный, пусть кронштейны будут на века. Боюсь, что во время работы кондиционера будет гул/шум или вибрация парапета. Поэтому есть несколько вопросов:
- На что крепить кронштейны внешнего блока к парапету? Химическим анкером?
- Под стенку уголка, граничащего со стеной подложить дополнительные полоски резины толщиной 5-10 мм? Или есть другие варианты?
- Как полиуретановые опоры (втулки стойки переднего стабилизатора Соболя) под лапами внешнего блока выдерживают перепады температур? На форуме видел решения по установке специальных виброопор. Что в итоге лучше поставить?