Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#386935

Конкретно приглянулась модель Snaige RF 360-1501 A.

Отговорите или можно смело прикупать?

2maximilian можно смело НЕ прикупать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2maximilian
В советское время были надежны (у Мамы уже лет 25 работает), в постсоветское время тоже отлично работали + были хорошие цены. Сейчас - черт его знает.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

maximilian написал :
что можно сказать о холодильниках Snaige

У меня есть один знакомый Снайне лет ему - столько не живут
Но может потому и столько, что при царе Горохе сделали руками?

У меня морозильная камера Снайге работает лет 15. Есть только один минус- в советское время реле ставили отечественное и ночью звук от включения очень громкий. Сначала поставили в комнате - ночью просыпались от включения. В остальном только хорошие впечатления

А у моих знакомых накрылся спустя две нежели

"что можно сказать о холодильниках Snaige "

У меня такой уже полтора года. Компрессор Danfos, агент R600. Претензий нет.
Гарантия 3 года. Наворотов нет. Бактерицидное покрытие вроде работает, "на вкус" запахов вроде немного. Брал в "Мире". Звук от включения - как и у всех современных холодильников, то есть практически отстутствует. Насколько помню - калининградский, и вроде бы этот завод принадлежит Электролюкс груп.

У меня Snaige RF 315-1503 A, уже полгода. Все нормально (ттт). Сначала беспокоил высокочастотный гул при работе, вызвала мастера - оказалось, так и задумано - высокооборотный двигатель стоит. Просто у меня раньше не было современных холодильников, вот и показалось подозрительным. А теперь или гул потише стал, или я привыкла.