Тимофей11
Тимофей11
Новичок

Регистрация: 19.07.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

13.11.2021 в 14:56:20

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите,сетевая компания вот так присоединяла участок к электричеству! См фото. Что это такое и как с этим быть? Как снимать показания? Как их контролировать? Как ввести в дом? Через трансформатор? Извините за глупые вопросы, я чайник)

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21723

13.11.2021 в 15:13:11

Тимофей11, А разве компания не выдала вам пульт с дисплеем для снятия показаний ? Ввод в дом как обычно .

0

Да, ни фига.

Тимофей11
Тимофей11
Новичок

Регистрация: 19.07.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

13.11.2021 в 16:22:19

dokar, вообще ничего не выдали. А обычно это как? Я просто совсем не разбираюсь. Требуется ли трансформатор. В счётчик входит 4 провода и выходит 4 провода. Это что значит? Трёхфазное? В доме потребуются специальные трёхфазные автоматы? Заранее благодарю!

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

13.11.2021 в 16:28:54

Тимофей11 написал: В доме потребуются специальные трёхфазные автоматы

Обычные и если не будет трёхфазной нагрузки, то остальные АВ будут однофазные.

Тимофей11 написал: Требуется ли трансформатор.

Разрешённая мощность какая?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Тимофей11
Тимофей11
Новичок

Регистрация: 19.07.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

13.11.2021 в 17:08:37

В договоре было что-то про 15 кВт и 0,4 кВ

В доме просто уже сделали обычные автоматы мне. Не придётся то есть переделывать?

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7092

13.11.2021 в 17:20:34

0,4 - это трёхфазное напряжение 380 вольт. 15 - максимально допустимая нагрузка потребителей в киловаттах.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

13.11.2021 в 17:48:12

Тимофей11 написал: было что-то про

Очень внимательно относитесь к данным документам. Обратите внимание на кадастровый паспорт объекта. Посмотрите где проходит эксплуатационное разграничение, чтобы сетям лишнего не платить.

Тимофей11 написал: В доме просто уже сделали обычные автоматы мне. Не придётся то есть переделывать?

Поставите на вводе трёхфазный АВ и распределите АВ по фазам. Вы что не знали, что у Вас будет 3 фазы? И исполнители не поинтересовались за это?

Тимофей11 написал: Что это такое и как с этим быть?

Видимо стоит что такое ссылка ставите на стене дома щит с контрольным счётчиком. К счётчик должен прилагаться дисплей типа ссылка или ссылка

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Тимофей11
Тимофей11
Новичок

Регистрация: 19.07.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

13.11.2021 в 18:19:05

megrad, спасибо большое! Буду требовать дисплей у сетевой. Можно подробнее про кадастровый паспорт? У меня участок ИЖС. Столб располагается за пределами моего участка. На него сетевая и повесила этот чудо счётчик. Разводку по дому делали электрики, вопросов никаких не задали (((

0
Тимофей11
Тимофей11
Новичок

Регистрация: 19.07.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

13.11.2021 в 18:19:48

И ещё вопрос как из 380 теперь сделать 220? Это ставится трансформатор?

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

13.11.2021 в 19:31:53

Тимофей11 написал: И ещё вопрос как из 380 теперь сделать 220?

:killyourselfbywall: Ликбез ссылка

Тимофей11 написал: подробнее про кадастровый паспорт

ссылка

Тимофей11 написал: Разводку по дому делали электрики

Фото щита в студию

Тимофей11 написал: вопросов никаких не задали

То есть схему подключения электрики не видели?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Тимофей11
Тимофей11
Новичок

Регистрация: 19.07.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

13.11.2021 в 19:57:06

megrad,Все, я все усёк) благодарю! В принципе электрики ничего такого не сделали, попенять только вводной автомат и узо. Но вот возник очередной глупый вопрос. Как люди укладываются в три группы по 5 клвт (итого 15)? Я вот беру минимум потребностей

  1. Плита + духовка (и это еще плита 2 Комфорки) это уже 5,3 клвт 2) бойлер 1,8 клвт 3) конвекторы 2,0+1,5 +1+ 1= 5,5 4) холодильник, свет, телевизор пусть вместе 0,7 5) насос в скважину 1 клвт 6) ну хотя бы либо чайник, либо пылесос это еще 2 клвт ИТОГО уже 16,3 А ещё хотелось бы заряжать электромобиль это 3,3 клвт И проточный водогрей хотя бы простенький - 3 клвт Я чето не понимаю, или 15 клвт это реально очень очень мало?
0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу