Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

13.11.2021 в 20:03:24

Тимофей11 написал: Я чето не понимаю, или 15 клвт это реально очень очень мало?

Это более чем достаточно на всё, перечисленное вами, включая два электромобиля. И да, киловатт сокращается как кВт, а не клвт.

0
Тимофей11
Тимофей11
Новичок

Регистрация: 19.07.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

13.11.2021 в 20:13:47

Radio, спасибо! Про сокращения буду знать) просто далёк от электрики, извините правда. Поясните дураку, как 15 хватит, если вот математика не сходится … выходит больше 15 у меня потребителей

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

13.11.2021 в 20:24:42

Тимофей11 написал: Поясните дураку, как 15 хватит, если вот математика не сходится … выходит больше 15 у меня потребителей

просто поверьте и не напрягайте мозг. Или долго и нудно читайте учебники. Короче - Вам хватит объяснения "не все приборы сразу потребляют"

0
Тимофей11
Тимофей11
Новичок

Регистрация: 19.07.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

13.11.2021 в 20:30:14

BV, спасибо! Распределяется нагрузка на каждую из фаз примерно? На глаз? Заранее ведь не известно , какие приборы будут работать одновременно.

0
Тимофей11
Тимофей11
Новичок

Регистрация: 19.07.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

13.11.2021 в 20:32:43

BV, я почему так подробно спрашиваю не превышу ли я эти 15 кВт, вычитал, что якобы вышеуказанный счётчик отрубает электричество, если превысить 15 кВт. Вот и боюсь теперь превысить) но я теперь понял, что не превышу, спасибо Вам)

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21723

13.11.2021 в 21:01:25

Тимофей11 написал: вычитал, что якобы вышеуказанный счётчик отрубает электричество, если превысить 15 кВт.

Если только он запрограмирован на это . Но это надо уточнять у сетевиков .
Что касается вашего списка , то это ерунда Там нет котла киловат на 10- 12 эдак и плита у вас дввухконфорочная всего лишь. Вот проточник оттуда надо убирать , как многожрущищий .
У меня перед глазами небольшой дом, правда весьма энергоэффективный, но с полным электрическим фаршем . Там котел трехфазный 12 киловатт плита уже четырехонфорочная. На улице автомат установлен мной, всего С20А и его за шесть лет эксплуатации ни разу зимой не выбило. Парни, которые делали внутрянку все очень хорошо раскидали по фазам, с учетом спроса и одновременности + учли коффициэнт тепловой зашиты (1.13) и температурную коррекцию. Ведь чем ниже ниже t окружающей среды, тем больший ток автомат способен пропустить через себя, без расцепления .

0

Да, ни фига.

Мегавольт.
Мегавольт.
Резидент

Регистрация: 27.06.2009

Рязань

Сообщений: 2645

13.11.2021 в 21:17:34

Это счётчик МИЛУР Он идёт в комплекте с пультом, который Вам должны будут выдать. Видимо это произойдёт после оформления акта подключения и (или) акта выполненных работ. Вообще счётчик имеет встроенный модем и показания сами передаются в сбытовую компанию, на основании которых, они Вам будут выкатывать счёт к оплате.

0
Тимофей11
Тимофей11
Новичок

Регистрация: 19.07.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

13.11.2021 в 21:54:19

dokar, то есть проточник никак нельзя? Хотел на кухне простенький смеситель- водогрей поставить на 2,5-3 Квт. Запитать от той линии, что идёт на плиту (3,5 КВт) и духовку. Нельзя так выходит?

0
Тимофей11
Тимофей11
Новичок

Регистрация: 19.07.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

13.11.2021 в 21:56:19

Мегавольт., понял, благодарю!

0
Мегавольт.
Мегавольт.
Резидент

Регистрация: 27.06.2009

Рязань

Сообщений: 2645

13.11.2021 в 22:20:29

dokar написал: На улице автомат установлен мной, всего С20А и его за шесть лет эксплуатации ни разу зимой не выбило.

Посмотрите его характеристики. Ещё бы его выбило.

Тимофей11 написал: то есть проточник никак нельзя?

проточники бывают разные....

Тимофей11 написал: водогрей поставить на 2,5-3 Квт. Запитать от той линии, что идёт на плиту (3,5 КВт) и духовку. Нельзя так выходит?

Нет, так не получится. но на разных Фазах, вполне можно.

Тимофей11 написал: В доме просто уже сделали обычные автоматы мне.

Что значит обычные?

Тимофей11 написал: И ещё вопрос как из 380 теперь сделать 220? Это ставится трансформатор?

Ни какого. ... просто разделение фаз. Фото щита помогло бы...

0
Мегавольт.
Мегавольт.
Резидент

Регистрация: 27.06.2009

Рязань

Сообщений: 2645

13.11.2021 в 22:23:59

Тимофей11 написал: понял, благодарю!

Не за что. Мы сейчас такие ставим. Но уже реже. Стали переходить на "фобос".

Тимофей11 написал: вычитал, что якобы вышеуказанный счётчик отрубает электричество,

зависит от модели и как прошивку сделают.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу