Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7045831

Полно пластиковых кабельных вводов вроде вот этого

Но кабель они нормально не фиксируют, его реально вынуть рукой. Дети могут. Или животные. Или что-то тяжелое на провод упадет. Понятно, что кабель еще и внутри шкафа к чему-то подключен, но он станет натянут, и может оторваться.

В таком случае нужно что-то дополнительное - лить туда клей, или дополнительно крепить кабель внутри шкафа, или просто все прокладывать в кабель-каналах, или вязать узелки на проводах (но попробуй завяжи 3x2.5 в узел).

Есть более редкие, специфичные модели кабельных вводов со всякими фичами, даже есть металлические. Но какой из них выбрать, если цель именно максимальная фиксация кабеля? Есть проверенный?

Обратите внимание, что и сам шкаф тоже не ахти как зафиксирован. Дети могут. Или животные. Или что-то тяжелое на шкаф упадет. А уж кабель-каналы так и вовсе еле держатся, отломить ничего не стоит.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

VipKokosh написал:
если цель именно максимальная фиксация кабеля? Есть проверенный?

Вязка.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Radio, шкаф нормально зафиксирован. Не оторвать. Кабель-каналы - отломать сам канал трудно, я их могу и каждые 20 см - саморез, + с краев саморезы. Крышку можно, но надо целенаправленно ее отрывать. Плюс сам по себе отрыв крышки не даст ничего сильно опасного. А вот от вырванного провода может быть беда.

VipKokosh написал:
Но кабель они нормально не фиксируют, его реально вынуть рукой

а не пробовали подбирать по диаметру кабеля?
И да - их назначение (см по вашей ссылке) Тип: кабельный ввод/сальник/гермоввод
Если хочется странного - делать из кабеля качели для детей и животных - поставьте внутри ящика на кабель стяжку перед сальником (не гарантирует, что не сползет оболочка и изоляция при большой нагрузке), или завяжите кабель узлом для крупных детей и животных.

VipKokosh написал:
ы. Крышку можно, но надо целенаправленно ее отрывать.

А как же животные - волки, медведи, собаки?

VipKokosh написал:
Или животные.

А кабель в броне?
иначе

VipKokosh написал:
может быть беда

VipKokosh написал:
шкаф нормально зафиксирован. Не оторвать.

Попробуйте на нем попрыгать. Уверен, оторвется.

BV,

а не пробовали подбирать по диаметру кабеля?

Пробовал. Чем ввод меньше, тем лучше держит. Но все равно недостаточно.

И да - их назначение (см по вашей ссылке) Тип: кабельный ввод/сальник/гермоввод

Представьте себе душевую кабину, в которой из-за ее особенностей можно мыть только ступни ног. Да, у нее такое назначение, и да, по всяким ссылкам будет об этом написано. Но это не аргумент покупать ее, нужна нормальная, в которой можно мыть что угодно.

Вот и кабельный ввод, который требует сверлить большое отверстие, крутить гайку (крепление на корпус), потом еще гайку, а в итоге получить лишь герметичность, а не крепление кабеля - это нетехнологично. Да, я говорю о технологичности, потому что кабельный ввод подбираю с прицелом не только на какие-то личные шкафы, а и на массовое производство шкафов, до 100 шт в день. Вернее, это не просто шкафы, а всякое оборудование.

поставьте внутри ящика на кабель стяжку

Уже подсказали в другом месте, и я попробовал, ну да, более-менее выход, но все же колхозный... При сборке шкафов или любой другой электрики - одна из главных проблем это контролировать длины проводов (как и при любом производстве одна из сложнейших проблем - это контроль размеров), стяжка дополнительно усложняет это. Даже при мелкосерийном производстве эта стяжка уже вылетит в копеечку. Это и есть нетехнологичность.

или завяжите кабель узлом для крупных детей и животных

До узла сам додумался - опыт в ремонте всяких наушников родил сюрреалистическую идею сделать подобный "узелок" и на толстом кабеле. И я попробовал. Результаты опять же положительные. Но тогда у меня вопрос, где купить электрический вязатель узлов для кабеля NYM 3x2.5, и желательно аккумуляторный? Руками уж совсем тяжело и нетехнологично.

Вы наверное сейчас смеетесь над аккумуляторным завязывателем, а вот для стяжек электрические установщики вроде есть. Но проблему контроля длин это вряд ли как-то решает.

А как же животные - волки, медведи, собаки?

Кошки, птицы (в моем случае) и собаки вряд ли будут крышку специально отрывать. До этого человек-то непосвященный не догадается. А вот сесть на провод, дернуть его - может птица, и не только.

А кабель в броне?

Можно, но смысла не вижу, испытание кабеля на разрыв показывает, что и так держится.

Radio,

Попробуйте на нем попрыгать. Уверен, оторвется.

Попробовал, не оторвался.

VipKokosh написал:
Radio,

Попробуйте на нем попрыгать. Уверен, оторвется.

Попробовал, не оторвался.

VipKokosh,
Вы бы фото показали , о чем речь . То есть для чего понадобилось столь антивандальное исполнение ?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9067

Термоклей из пистолета с внутренней стороны. Для вытаскивания кабеля сальник откручивается и прогревается феном.
Плюс - дополнительная герметизация.

Мишутк написал:
Термоклей из пистолета с внутренней стороны.

При этом сальник должен быть исключительно металлическим , , из пластика весьма дохлые на резьбе .

dokar,

Вы бы фото показали , о чем речь . То есть для чего понадобилось столь антивандальное исполнение ?

Погружной насос, электрополотенцесушитель. Есть шнур с вилкой и есть потребность в герметичности его ввода в корпус. Но и задачу фиксации такого шнура никто не отменял, так как шнур с вилкой обычно не фиксируют к стене, не прокладывают в кабель-каналах, значит нужна фиксация на корпусе прибора. Плюс погружной насос может при неправильной эксплуатации повиснуть на шнуре, да и полотенцесушитель тоже...
.

Мишутк, тоже рассматривал, на практике не испытывал, но очевидно, что прочность этого клея очень посредственная, риск допустить ошибку (налить мало и т.п.) велик, плюс нитка от этого клея все время тянется, портит вид, попадает куда не надо.

VipKokosh написал:
да и полотенцесушитель тоже...

Прямо как вживую увидел электрополотенцесушитель, болтающийся на собственном шнуре...

Что мешает обойтись вовсе без шнура, чтобы птичек не смущать? Скрытое подключение давно изобрели.

Radio, там и скрыто и открыто будет можно. Если скрыто, то ставится заглушка глухая (а кабель заводится в другом месте), а если открыто, то другая заглушка, со вводом и шнуром. Как-то так.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

VipKokosh написал:
dokar,

Вы бы фото показали , о чем речь . То есть для чего понадобилось столь антивандальное исполнение ?

Погружной насос, электрополотенцесушитель. Есть шнур с вилкой и есть потребность в герметичности его ввода в корпус. Но и задачу фиксации такого шнура никто не отменял, так как шнур с вилкой обычно не фиксируют к стене, не прокладывают в кабель-каналах, значит нужна фиксация на корпусе прибора. Плюс погружной насос может при неправильной эксплуатации повиснуть на шнуре, да и полотенцесушитель тоже...
.

VipKokosh, в клеммных коробках не предусмотрена фиксация кабеля?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9067

VipKokosh, посмотрите на конструкцию сальника. Клей с обратной стороны после застывания образует расклинивающую юбку, которая будет сжиматься сальником при попытке вытянуть кабель. На такой конструкции повеситься можно. Проведите испытания. Если вы заморачиваетесь такими вещами, значит у вас единичная работа и чуть аккуратности и потраченного времени - ни о чем. Сделаете красиво и без соплей.

Мишутк написал:
Клей с обратной стороны после застывания образует расклинивающую юбку, которая будет сжиматься сальником при попытке вытянуть кабель.

Перед заливкой клея можно добавить нейлоновую стяжку покрупнее, поперек кабеля , она и без клея удержит будь здоров, если ее ставить с помощью специнстумента . )

dokar, клей юзают токсоманы

Radio, Речь о термоклее, который почти не пахнет .

Трэш какой то требовать от предмета характеристики, на которые он не рассчитан. Если даже автор зафиксирует кабель в сальнике намертво, то вырвет гайку крепления сальника. Автор уже собрался что-то там такое выпускать, а изучить мировой опыт не удосужился. Фиксацией кабеля заняты совсем другие компоненты оборудования.

Костян челябинский написал:
Трэш какой то требовать от предмета характеристики, на которые он не рассчитан. Если даже автор зафиксирует кабель в сальнике намертво, то вырвет гайку крепления сальника. Автор уже собрался что-то там такое выпускать, а изучить мировой опыт не удосужился. Фиксацией кабеля заняты совсем другие компоненты оборудования.

Ну почему-же ..? Многие стальные гермовводы предназначены для очень жесткой фиксации и даже заземления брони/экранов кабелей.

Только стоит один такой ввод как недорогой бокс...

VipKokosh написал:
Представьте себе душевую кабину, в которой из-за ее особенностей можно мыть только ступни ног.

Мне сложно это представить, тк душ кабина предполагает мытье тела. А для ног - есть специальные "ногомойки".

VipKokosh написал:
Вот и кабельный ввод, который требует сверлить большое отверстие, крутить гайку (крепление на корпус), потом еще гайку, а в итоге получить лишь герметичность, а не крепление кабеля - это нетехнологично.

Это только Ваша точка зрения. Есть вводы с разным назначением.
И еще нюанс - не все кабели рассчитаны на то, что даже если используется специальный ввод - на кабеле можно вешаться. См макс нагрузку на кабель, допустим при вертикальной прокладке - расстояние между точками крепления.

VipKokosh написал:
Да, я говорю о технологичности, потому что кабельный ввод подбираю с прицелом не только на какие-то личные шкафы, а и на массовое производство шкафов, до 100 шт в день. Вернее, это не просто шкафы, а всякое оборудование.

Если Вы топите за технологичность - то надо хотя бы чуть стать инженером-конструктором (да, этому учат - по себе знаю), то есть принимать во внимание тех характеристики составных частей.

VipKokosh написал:
одна из главных проблем это контролировать длины проводов (как и при любом производстве одна из сложнейших проблем - это контроль размеров), стяжка дополнительно усложняет это. Даже при мелкосерийном производстве эта стяжка уже вылетит в копеечку. Это и есть нетехнологичность.

Когда это читаешь, то понимаешь "что правое рука не дружит с левой"
То есть копеечная стяжка явно будет дешевле специального ввода.
Кроме того есть некоторый опыт проектирования и работы с устройствами специального применения (рассчитанных на работу в ОЧЕНЬ тяжелых условиях - вибрации, удары с очень приличными ускорениями - порядка 5000G на испытаниях).... Так вот... ни один вменяемый конструктор не будет проектировать так, что на место ввода кабеля будут передаваться нагрузки - ВСЕГДА проектировались точки крепления кабеля до ввода.

VipKokosh написал:
или завяжите кабель узлом для крупных детей и животных

До узла сам додумался - опыт в ремонте всяких наушников родил сюрреалистическую идею сделать подобный "узелок" и на толстом кабеле. И я попробовал. Результаты опять же положительные. Но тогда у меня вопрос, где купить электрический вязатель узлов для кабеля NYM 3x2.5, и желательно аккумуляторный? Руками уж совсем тяжело и нетехнологично.

Это была шутка с целью понимания вашей компетенции. Результат шутки - знаний нет. Для кабелей нормируется минимальный радиус изгиба.

VipKokosh написал:
Вы наверное сейчас смеетесь

Я смеюсь над другим

VipKokosh написал:
испытание кабеля на разрыв

Это запредельные нагрузки, на которые нельзя ориентироваться.

Мой вывод в целом - хотите странного. Так не делают.

VipKokosh написал:
Плюс погружной насос может при неправильной эксплуатации повиснуть на шнуре, да и полотенцесушитель тоже...

треш.
Погружной насос висящий на кабеле - верный способ утопить насос

Костян челябинский написал:
Трэш какой то требовать от предмета характеристики, на которые он не рассчитан.

многократно плюсую

ПPOPAБ написал:
Только стоит один такой ввод как недорогой бокс...

угу, и при этом:

VipKokosh написал:
Даже при мелкосерийном производстве эта стяжка уже вылетит в копеечку. Это и есть нетехнологичность.

Думаю, на этом можно и закончить
Автор хочет канарейку за копейку, точнее - сотню канареек за копейку

Стяжка для него нетехнологична, а вот

VipKokosh написал:
Но тогда у меня вопрос, где купить электрический вязатель узлов для кабеля NYM 3x2.5, и желательно аккумуляторный?

VipKokosh написал:
Дети могут. Или животные.

Защитите металлорукавом в ПВХ.
Цена на ввод для рукава Вам ещё больше не понравится.
От крупных детей с седыми @#&$% - стальными трубами на сварке.

VipKokosh написал:
попробуй завяжи 3x2.5 в узел

Просто петля буквой "U", в неё подложить хоть отрезок кабеля в несколько см, зафиксировать стяжкой.

BV написал:
угу, и при этом:

VipKokosh написал:
Даже при мелкосерийном производстве эта стяжка уже вылетит в копеечку. Это и есть нетехнологичность.

Думаю, на этом можно и закончить
Автор хочет канарейку за копейку, точнее - сотню канареек за копейку
Стяжка для него нетехнологична, а вот

VipKokosh написал:
Но тогда у меня вопрос, где купить электрический вязатель узлов для кабеля NYM 3x2.5, и желательно аккумуляторный?

Хотеть не вредно, вредно не хотеть...
Возможно ребёнку помогут в хогвардсе. Волшебная фиксация кабеля - хорошее заклинание. Вязать NYM узлом - не очень хорошая...

BV,

И еще нюанс - не все кабели рассчитаны на то, что даже если используется специальный ввод - на кабеле можно вешаться.

Вы не понимаете, что мое "можно" и ваше "можно" - это два разных "можно"

С одной стороны, я не собираюсь делать насос, который будет всегда висеть на собственном кабеле и это будет нормально и допустимо. Или еще что-то подобное.

Но с другой стороны, в единичной, нештатной ситуации - кабель должен быть способен выдержать такую нагрузку. Я провел испытания, и вижу, что он ее держит. А вот ввод - вообще не держит. Поэтому ввод плохой, а кабель достаточно хороший, хоть и небронированный.

принимать во внимание тех характеристики составных частей.

Составные части по-хорошему надо иметь возможность и самим создавать под свои задачи, а не делать из китайского. Ну ладно, до этого мне пока далеко.

То есть копеечная стяжка явно будет дешевле специального ввода.

Нет, ошибаетесь. Если учитывать сюда еще и монтаж этой стяжки. Или монтаж ввода. Если у монтажа стяжки ниже технологичность (а она наверняка ниже), то монтаж стяжки будет больше времени и сил занимать, а значит, вместе с монтажом стяжка вполне может быть дороже, чем ввод с монтажом.

ни один вменяемый конструктор не будет проектировать так, что на место ввода кабеля будут передаваться нагрузки - ВСЕГДА проектировались точки крепления кабеля до ввода.

Аж ДО ввода? То есть снаружи корпуса? Это бред, если устройство не совсем стационарное. Или внутри корпуса? Про внутри я сказал, нетехнологично делать дополнительную точку крепления.

Для кабелей нормируется минимальный радиус изгиба.

Он все равно не выдерживается, когда этот кабель складывают и стягивают проволочкой, чтобы упаковать товар. Фактически - из-за узла ничего плохого произойти не может. У кабеля двойная изоляция, изоляция отдельных проводников не деградирует, поскольку закрыта внешней изоляцией. Поэтому нет смысла это учитывать, когда есть другие проблемы, которые действительно могут создать опасные ситуации или поломки. А проблемы узла - совершенно в другом.

Костян челябинский,

а изучить мировой опыт не удосужился.

Это потому что я живу в особенной стране. Она одна на свете, она одна такая. Мировой опыт не подходит. Многое приходится делать через задницу, экономить какие-то секунды на установку стяжки, и т.д.

Мишутк,

Если вы заморачиваетесь такими вещами, значит у вас единичная работа и чуть аккуратности и потраченного времени - ни о чем. Сделаете красиво и без соплей.

Все наоборот, заморачиваться безопасностью лучше в массовых изделиях, а не в единичных, потому что массовое изделие может больше человек убить, чем единичное. Ну и кроме того единичное часто эксплуатирует сам разработчик, он просто будет за кабелем следить, а массовое на продажу и там могут и конкуренты подстроить фальшивый пожар или огромный процент поломок.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9067

Где вы щитки-то размещаете, что их так защищать от выдергивания проводов надо? Что за задача-то изначальная, где такие вандалы или недееспособные пользователи?

Мишутк написал:
Где вы щитки-то размещаете, что их так защищать от выдергивания проводов надо? Что за задача-то изначальная, где такие вандалы или недееспособные пользователи?

Мишутк,
м.б. какие-то ЛОС?
там насосы нужны

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Мишутк, "недееспособных" пользователей хватает везде. То, что я делаю, это не совсем щитки. Про ЛОС верно, одно из применений. Полотенцесушитель еще приводил выше как пример (если подключение открытое, то одновременно есть и кабельный ввод и потребность в герметичности). Еще разное промышленное оборудование, вроде плазмореза с ЧПУ. Элементарно, кабели идут от станины к рабочей части, местами проходя через подвижные части координатной системы. Везде стоят всевозможные датчики, приводы, все это кабели. И есть риски всякие, я даже пока точной конструкции не знаю, вполне может быть риск, что станок из-за ошибок сборки или эксплуатации развалится и что-то тяжелое повиснет на кабеле Или сам кабель попадет куда не следует и его вырвет механика самого станка. Предвижу комментарии: придурок, у станка любой ввод хватит дури вырвать. Нет, умная программа фиксирует любые аномальные изменения усилия, любые аномальные перемещения, так что остановит привод, но слегка дернуть может успеть.

VipKokosh написал:
Полотенцесушитель еще приводил выше как пример (если подключение открытое, то одновременно есть и кабельный ввод и потребность в герметичности)

В полотенцесушителях все эти задачи давно решены, достаточно пойти в магазин и посмотреть.
Нет никакой необходимости изобретать полотенцесушитель заново. С насосами тоже всё вполне благополучно.

Вероятно, вы что-то скрываете.

Radio,

Нет никакой необходимости изобретать полотенцесушитель заново.

Есть, потому что нужно изготовление полотенцесушителя на иной технологической базе. Не надо оффтопа на тему того, что кабельный ввод как таковой вообще не нужен и нужно что-то другое, какая-нибудь скоба, или литье корпуса и двумя половинками зажимать кабель.

VipKokosh написал:
потому что нужно изготовление полотенцесушителя на иной технологической базе

Кому нужно? Потребителю, производителю?

Я пока не встречал реальных живых людей, которые бы выбирали полотенцесушитель по критериям крутизны кабельного ввода. Более того, 146 процентов из ста вообще не знали, что это такое и для чего оно нужно.

VipKokosh написал:
двумя половинками зажимать кабель.

Да в чем вопрос ?

VipKokosh написал:
Есть, потому что нужно изготовление полотенцесушителя на иной технологической базе.

Разве в дурдомах и тюрьмах теперь ставят полотенцесушители?

VipKokosh написал:
Или сам кабель попадет куда не следует и его вырвет механика самого станка.

Механизму станка, что вырвать кабель, что оборвать, всё едино. Проблему надо решать в первую очередь грамотной прокладкой кабеля.

VipKokosh написал:
Нет, умная программа фиксирует любые аномальные изменения усилия, любые аномальные перемещения, так что остановит привод, но слегка дернуть может успеть.

Сальники под взрывозащищенное оборудование вполне могут выдержать подобные рывки.

VipKokosh написал:
Аж ДО ввода? То есть снаружи корпуса? Это бред, если устройство не совсем стационарное. Или внутри корпуса? Про внутри я сказал, нетехнологично делать дополнительную точку крепления.

Внутри:

Совмещенные с вводом:

Снаружи:

Alekss написал:

VipKokosh написал:
Или сам кабель попадет куда не следует и его вырвет механика самого станка.

Механизму станка, что вырвать кабель, что оборвать, всё едино. Проблему надо решать в первую очередь грамотной прокладкой кабеля.

Radio,

Кому нужно? Потребителю, производителю? Непонимание

Производителю. В том числе мне.

Alekss,

Механизму станка, что вырвать кабель, что оборвать, всё едино.

Нет, я же писал, что существенные нагрузки, возникшие непонятно откуда и не положенные по программе, приведут к остановке программы и, может быть, даже торможению двигателя. Тем более, что даже несущественные говорят о том, что станок или оснастка изнашивается, будут гореть лампочки вроде "чеков" в автомобилях. Все это важно не только для безопасности но и чтобы дорогостоящую заготовку не испортить, а остановиться вовремя. А уж то, что споткнулся о кабель, точно заметит.

Ну и кроме того, если станок все-таки зажевал кабель и не останавливается, то пусть лучше реально оборвет его, чтобы тот прям торчал и весь был перекручен и измочален, чем слегка повредит или просто вытащит из ввода, создав ложное ощущение, что кабель по-прежнему исправен и поправлять\заменять его не требуется.

VipKokosh написал:
Производителю. В том числе мне.

Так у вас их никто не купит с такими блямбами.

VipKokosh написал:
Нет, ошибаетесь. Если учитывать сюда еще и монтаж этой стяжки. Или монтаж ввода. Если у монтажа стяжки ниже технологичность (а она наверняка ниже), то монтаж стяжки будет больше времени и сил занимать, а значит, вместе с монтажом стяжка вполне может быть дороже, чем ввод с монтажом.

Интересно, Вы стяжку вообще в руках держали? И сравнивали цену спец ввода со стоимостью стяжки ?

VipKokosh написал:
Аж ДО ввода? То есть снаружи корпуса? Это бред, если устройство не совсем стационарное.

Я знаю только когда женщина не совсем беременная

VipKokosh написал:
Он все равно не выдерживается, когда этот кабель складывают и стягивают проволочкой, чтобы упаковать товар.

шнур от кабеля не отличаете?

VipKokosh написал:
Костян челябинский,

а изучить мировой опыт не удосужился.

Это потому что я живу в особенной стране. Она одна на свете, она одна такая. Мировой опыт не подходит. Многое приходится делать через задницу, экономить какие-то секунды на установку стяжки, и т.д.

VipKokosh, Страна находится в вашем воображении?

VipKokosh написал:
а массовое на продажу и там могут и конкуренты подстроить фальшивый пожар или огромный процент поломок.

точно в воображаемой.

VipKokosh написал:
Элементарно, кабели идут от станины к рабочей части, местами проходя через подвижные части координатной системы. Везде стоят всевозможные датчики, приводы, все это кабели.

перестаньте называть шнуры кабелями

VipKokosh написал:
Предвижу комментарии: придурок, у станка любой ввод хватит дури вырвать. Нет, умная программа фиксирует любые аномальные изменения усилия, любые аномальные перемещения, так что остановит привод, но слегка дернуть может успеть.

Не .... прожектер-фантаст.
Покажите фото хотя-бы одного прототипа устройства, которое собираетесь выпускать АЖ ТАКИМИ ПАРТИЯМИ, ЧТО НА СТЯЖКУ ЖАЛКО ТРАТИТЬ ЛИШНЮЮ СЕКУНДУ.
Пусть кривой, плохо работающий, с НЕПРАВИЛЬНО закрепленными ШНУРАМИ, но работающий ПРОТОТИП.

dokar написал:

VipKokosh написал:
Нет, умная программа фиксирует любые аномальные изменения усилия, любые аномальные перемещения, так что остановит привод, но слегка дернуть может успеть.

Сальники под взрывозащищенное оборудование вполне могут выдержать подобные рывки.

dokar, И причем они собираются так быстро, что монтаж стяжки и рядом не валялся. Да и стоят совсем не дорого

VipKokosh написал:
Ну и кроме того, если станок все-таки зажевал кабель и не останавливается, то пусть лучше реально оборвет его, чтобы тот прям торчал и весь был перекручен и измочален, чем слегка повредит или просто вытащит из ввода, создав ложное ощущение, что кабель по-прежнему исправен и поправлять\заменять его не требуется.

Простите, но ваш текст вынуждает меня задать вопросы: Вы точно нормальный? Не курите необычных трав, не употребляете таблетки, способствующие большому полету мысли?

BV написал:
не употребляете таблетки, способствующие большому полету мысли?

Джобс тоже хавал лизергинку, а с какими почестями хоронили

Radio,

там слева внизу - искомый кабельный ввод, правда с глазом, но ничего - покупателям понравится.

BV, вы меня слишком сильно оскорбляете... Меня так нельзя... Я же VIP-кокошь в конце-концов...

Разумеется, вещи вы при этом пишете бессмысленные. Не дырка, а отверстие, не кабель, а шнур. Только вот и проволочкой стягивают кабели, а не только шнуры. А в станках и вовсе шнуров нет, кроме шнура с вилкой.

А кабельный ввод, допустим, с цангой - это просто кабельный ввод с цангой, и с еще одной гайкой. А не швейцарские часы с бриллиантовой инкрустацией... Чтобы надо было что-то курить, чтобы такое представить себе...

Radio,

Так у вас их никто не купит с такими блямбами.

Дизайнер-эстет? Чем оно хуже обычной гармошки, что китайцы ставят, где шнур входит в корпус?

VipKokosh написал:
Костян челябинский,

а изучить мировой опыт не удосужился.

Это потому что я живу в особенной стране. Она одна на свете, она одна такая. Мировой опыт не подходит. Многое приходится делать через задницу, экономить какие-то секунды на установку стяжки, и т.д.

VipKokosh, странный предмет для гордости

VipKokosh написал:
Я же VIP-кокошь в конце-концов...

В чем и беда. Нелегко адекватно общаться с тем, кто называет себя вип-петухом

VipKokosh написал:
Дизайнер-эстет?

Ну да.

VipKokosh написал:
обычной гармошки, что китайцы ставят, где шнур входит в корпус?

Ни разу не наблюдал никаких гармошек, да и китайцев тоже. Вы точно видели полотенцесушитель вблизи?

Radio,

Нелегко адекватно общаться

Просто пишите как есть... Я вас не критикую за то, что вы равнодушны к вещам, которые сделаны как следует... Например к нормальным кабельным вводам, с цангой... Но если вы не знаете их, то просто молчите... Или так и напишите: "Мое мнение: ТС хочет какую-то хрень, он странный и наверное курит" и молчите.

Ну да.

Ну тогда знайте... Что лучше сделать красивый полотенцесушитель с некрасивым кабельным вводом... Чем вообще никакого полотенцесушителя не сделать.

Ни разу не наблюдал никаких гармошек, да и китайцев тоже. Вы точно видели полотенцесушитель вблизи? Попкорн

А вы их только у полотенцесушителей не видите или вообще не видите гармошек в этом смысле? Ни в какой технике?

VipKokosh, какой вы обидчивый, надо же. Но, заметьте, не я это написал