Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7058053

Ежегодный 3-й Фасадный Чемпионат в рамках Building Skin Russia 2022 пройдёт 1-2 марта 2022 на территории ВДНХ 57 павильон Россия.
Открыта регистрация на единственный в Восточной Европе фасадный форум Building Skin Russia 2022. Все виды фасадов: НФС, СФТК, СПК. 2 дня. 100 спикеров. 5000 гостей.

Готовимся к 3-му Фасадному Чемпионату.
По СФТК Мокрый Фасад количество команд, желающих принять участие в соревнованиях больше, чем мы можем предоставить стендов, поэтому приезжайте на соревнования как друзья и гости, будем рады всех вас видеть.
По НФС Вентилируемые Фасады есть ещё место для одной команды, можно записаться, к сожалению пандемия вносит свои корректировки.

II Фасадный чемпионат 2022 состоится 1-2 марта, в Москве, на ВДНХ. 1 марта - день СФТК, 2 марта - день НФС. Регистрация бесплатная:

Что-то произошло на Ютубе

Сегодня закончился первый день Третьего Фасадного Чемпионата в категории СФТК Мокрый Фасад, победители получили свои награды!

Второй День Фасадного Чемпионата

Второй День Фасадного Чемпионата Building Skin Russia 2022

С 3-го Фасадного Чемпионата



Подготовка к 3-му Фасадному Чемпионату в рамках Building Skin Russia 2022, Чемпионат по СФТК и НФС
Как мы готовились к Третьему Фасадному Чемпионату в рамках Building Skin Russia 2022. Чемпионат прошёл 1,2 марта 2022 года в Москве на территории ВДНХ 57 павильон.
Стенда были изготовлены и смонтированы из СИП-панелей компанией СИПВУД, огромное спасибо Татьяне Шурышевой.
1 марта прошли соревнования по технологии СФТК Мокрый Фасад система и материалы Baumit, команды выполнили утепление фасадов минеральной ватой Rockwool Фасад Батс Экстра 100мм, цоколь утеплили фрезерованным экструдированным пенополистиролом ЭППС Технониколь 50мм с двойным базовым армирующим слоем из Панцирной и Фасадной Стеклотканевых сеток. В качестве дюбелей использовали Бийский Фасадный Дюбель. Для финишной отделки использовали декоративные штукатурки Baumit фактуры Короед, Камешковая (Шуба), клинкерную плитку, моделируемую декоративную штукатурку CreativTop с фактурой Дерево и по картонным трафаретам Кирпич и Камень.
2 марта прошли соревнования по технологии НФС, Навесные Фасадные Системы (вентилируемые фасады). Утеплитель Rockwool Вентибатс, подконструкция из крашенной оцинковки, финишная отделка из фиброцементных плит и клинкерной плитки.

Ежегодно в Москве на территории Building Skin Russia проходит Фасадный Чемпионат по СФТК Мокрый Фасад и по НФС, Вентилируемые Фасады.
В Этом видео вы увидите как весной этого года в Москве, на территории ВДНХ, в 57 павильоне проходил Третий Фасадный Чемпионат по утеплению и отделке фасадов. Увидите какие стенды были подготовлены, как на этих стендах команды из разных городов России смогли продемонстрировать свои знания и умения.
По регламенты Чемпионат проходит один день и команда демонтрирует два основных навыка.
В этот день команда на левой части стенда показывала умение работать с финишными декоративными покрытиями, а именно умение наносить финишные декоративные штукатурки фактуры Шуба, Короед, моделируемую декоративную штукатурку по силиконовым матрицам, имитирующую Фактуру Дерева, по бумажным трафаретам, имитирующую кладку кирпича и натурального камня, показали приклейку клинкерной плитки.
На правой части команда демонстрировала умение правильно приклеить и обработать базовым армирующим слоем минераловатную плиту Rockwool Фасад Батс Экстра толщиной 100мм, на цокольной части стенда умение наклеить и обработать двойным базовым армирующим слоем фрезерованный экструдированный пенополистирол ЭППС Технониколь Техноплэкс Карбон.
В работе мы использовали систему фасадного утепления СФТК Мокрый Фасад Baumit, клея и декоративные штукатурки StarContact, SiliconTop, Grund и другие материалы. Фасаднаые стеклотканевые сетки FasadPro от ЛИГА и Bautex, элементы примыкания с сеткой Bellaplast, Бийский Фасадный Дюбель ДС-2, электроинструмент нам предоставила компания Интерскол, часть ручного штукатурного инструмента нам предоставила компания Олейник.
Стенды нам предоставила и помогла смонтировать компания, занимающаяся строительством каркасных домов по СИП-сехнологии, компания СИПВУД, SIPWOOD, Татьяна Шурышева.
Было много зрителей из разных городов России, было много мастер-классов, которые проводились на отдельном стенде в зоне Фасадного Чемпионата. Смотрите видео, приходите на следующий Фасадный Чемпионат 2023 года.