Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#463770

На днях у меня благополучно скончался чайник Эленберг, серебристый такой.
Прослужил 3 года за 500 руб. Причиной смерти, по моему мнению,
была усиленная эксплуатация в отсутствие горячего водоснабжения
Если найду матоывый металлик Эленберг, куплю обязательно.
До этого было 3 тефаля, ни один больше года не жил,
а на пластик внутри чайника смотреть больно уже через полгода.
Вывод: если не гонишься за определенным брендом, бери просто чайник.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Как повезет. На работе уже лет пять, если не больше, исправно работает чайник Тефаль, причем режим эксплуатации весьма жесткий - чай у нас любят Год два назад потек указатель уровня воды, я указатель снял, поставил туда болт, прдполагалось что до завтрашнего дня, когда купим новый чайник. Новый так и не купили, этот живее всех живых

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

lenix написал :
До этого было 3 тефаля, ни один больше года не жил,

Странно. Французские были весьма живучими.

IS написал :
На работе уже лет пять, если не больше, исправно работает чайник Тефаль, причем режим эксплуатации весьма жесткий - чай у нас любят

Аналогично, если не дольше.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Как повезет
это есть с почти любой техникой
первый эл. чайник пласт. дисковый Скарлет проработал 5 лет, сменили из-за трещины кркпления крышки, в принципе можно было пользоваться и дальше - отдал ребятам на кафедру

второй эл. чайник мет. дисковый Скарлет проработал 8 мес , сгорел диск. нагр. элемент, так жалко было выбрасывать - был как новый

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У меня круглый "классический" Филипс из нержавейки (мод. HD 4601, сделан в Великобритании) работает с 1995 года. Только с полгода назад начал глючить выключатель (очистил нагар с контактов и снова в строю). Умели раньше делать.

in my humble opinion

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Каждый решает для себя,но дешевая бытовая техника - это не только лотерея "аля сколько прослужит",но и реальная опасность для здоровья.Например,недорогие китайские чайники изготовлены из таких материалов,что при нагревании выделяют в воду токсичные вещества,микроволновки не обеспечивают надлежащей защиты от излучения и т.п.
Конечно,и известные бренды не всегда могут похвастаться безупречным качеством,но все же безопасности уделяется больше внимания.Не бывает ничего халявного,хотя,конечно,немалую долю от стоимости товара составляет цена бренда.

Усем прувет!!! Год пользуюсь двумя маслянными радиаторами эленберг , пока никаких нареканий нет..,кстати купил оба в Эльдорадо за полцены от одного фирменного, тоесть выигрыш в цене в 4 раза !!!

и Вам привет!
Вы дату последнего поста видели???

Ну и шо , дата , мята... (гы-гы-гы), тема между прочим до сих пор актуальна.... Сегодна был в Эльдораде, там комплект акустики для домашнего кинотеатра за 3300 рублей, но по интернету полазил, народ не хвалит, даже кое-кто не поленился разобрать и фотки выложить..... Смысла нет к ресиверу за 300 уе , добавлять такие колонки.... Вот если с барахолки взять старенький ВВК , за тыщу наших-тогда можно...

PZ_6 написал :
тема между прочим до сих пор актуальна.... Сегодна был в Эльдораде, там комплект акустики для домашнего кинотеатра за 3300 рублей

а я туда года 2 не хожу, можно эльдорастизмом заразиться

Регистрация: 11.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Согласен, что Эленберг - лотерея, у меня как у многих - микроволновка работает лет 5 без нареканий, только подсветка сгорела.
Тефаль французский был надежный, у самого уже лет 8 чайник работает,
так сейчас уж весь китайский и хорошо если год отработает (как и Бош, Сименс).
Короче надо смотреть качество, внешний вид, вонючесть пластика, длину шнура.
А Эльдорадо вообще тот еще магазин и цены не самые лучшие.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Во народ гонит Эленберг Италия,какая италия завод в китае клепает все подряд и у нас продаеться через сетку Эльдорадо это их собственный завод и они им очень гордяться.Все товары одноразовые.У меня папа простачок ему впарили магнитолу ихнюю и сетевой фильтр,магнитола на даче, уже барахлит хотя ей и не пользовались толком.В общем не стоит это покупать.Эльдорадо это вообще толчок через который всякую дрянь сливают этому фактов полно.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Во народ гонит Эленберг Италия,какая италия завод в китае клепает все подряд и у нас продаеться через сетку Эльдорадо это их собственный завод и они им очень гордяться.Все товары одноразовые.У меня папа простачок ему впарили магнитолу ихнюю и сетевой фильтр,магнитола на даче, уже барахлит хотя ей и не пользовались толком.В общем не стоит это покупать.Эльдорадо это вообще толчок через который всякую дрянь сливают этому фактов полно.

Пылесос Эленберг. 3,5 года назад купил по бедности. Пользую раз в неделю. Мне хватает. Сломается - выкину, не жалко.

Регистрация: 29.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 4

портативный ДВД проигрыватель "Эленберг", читает все форматы, подряд вплоть до Мр3(хотя написано что не должен - был приятно удивлён...). Эксплуатирую уже почти 4 года, сейчас стала плохо держать батарея(еле-еле хватает на один фильм), но поскольку используется в автомобиле то работает от зарядки, а дома от розетки.
ЗЫ: куплен в "Эльдорадо", но за серьёзной техникой я туда не хожу...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

пельмень написал :
куплен в "Эльдорадо", но за серьёзной техникой я туда не хожу...
Пожаловаться на это сообщение

 А ее там и нет читал много отзывов когда люди покупали дорогие фотоаппараты там холодильники и т.д и потом все это ломалось и в процессе ремонта выяснялось что они паянные перепаянные,либо серые,либо голимый брак.И мои родственники по мелочи там что то покупали,почти все уже вышло из строя.Особенно запомнил девушку с фотиком сони купилась на хорошую скидку,когда он сломался оказалось что там только корпус сони остальное собрано из чего попало где то в подвале видимо(она с ними долго бодалась,не знаю чем кончилось)Также читал отзывы бывших сотрудников эльдорадо о том что фирма дурит народ и это там норма,сотрудников просто заставляют впаривать что нибуть всем подряд.(разница продать и впарить большая,продать значит помочь человеку выбрать то что ему нужно а впарить это наврать в три короба навязав человеку ненужное)В общем фирма "суперконфетка"для лохов.Кстати Эльдорадо это река мираж на которой якобы было много золота,ее всё испанцы в Америке искали.Столько народу погибло в поисках этого миража гнилого.Это я к тому что тот кто придумал название для фирмочки не шибко образован,назвал бы уж сразу Рога и копыта.А так в принцыпе в точку вышло по начинке и ценам магазин мираж.Поле дураков,осталось свои бабки закопать и ждать пока дерево с бабками вырастет.

Есть вещи и эленберг, ксати не плохие в соотношение с ценой

tishka08 написал :
Есть вещи и эленберг, ксати не плохие в соотношение с ценой

Может кому-то и везёт... иногда... Вот только ни у одного знакомого продавца "Эльдорадо" в пользовании такого товара нет

Сталкивался с эленбергом, а он (ДВД-плеер), в свою очередь, сталкивался с размаха с асфальтом и до сих пор работает, блендер работает, акустика дешевая в спальне на тумбочке работает, вентилятор работает. Сколько ему работать не известно, но мелочевку подаренную юзать можно.

Купил только из за дешевизны (была новогодняя акция) аэргриль ихний. Впринципе устраивает с учетом того что он обошелся в 3! раза дешевле самого дешового какие вообще видел даже в инете. Домой конечно не купил бы а квартиру снимаю очень помогает готовит все что угодно...

А кто что расскажет об опыте использования встраиваемой ПММ Elenberg?

В Киеве в сети Эльдорадо появилась ПММ Elenberg DW-9326 45см, по железу полный аналог CANDY CDI 9P45-S, а также CAMERON и KAISER, по кнопкам (в отличие от предыдущей ПММ Elenberg DW-9325, которая по набору функций и даже расположению кнопок была дубликатом CANDY) не является точной копией, имеет 5 программ, кнопка включения слева, а кнопки 5ти програм - справа! Очень соблазняет цена - $250.
Похоже, что ряд производителей заказывают "кузова" своих ПММ у одного и того же производителя в Китае. Может не только кузова, а всю начинку кроме панелей управления и может систем управления.

КТо имеет ПММ Elenberg поделитесь впечатлениями. В сети мало инфы!

AlVadSk написал :
Похоже, что ряд производителей заказывают "кузова" своих ПММ у одного и того же производителя в Китае. Может не только кузова, а всю начинку кроме панелей управления и может систем управления.

Не просто "похоже" - это уже аксиома... имея определенное кол-во денег кто угодно может заказать выпуск какого угодно товара да хоть под своим именем или фамилией (предварительно зарегив их как торговую марку).

Регистрация: 03.12.2010 Ставрополь Сообщений: 22

Купил на свою беду воздухоочиститель Toshiba CAF-C3K-R в
магазине Эльдорадо.

Воздушные фильтры нам приходиться покупать часто, дома ребенок - аллергик,
так что юзеры опытные и сразу решили закупить сменные фильтры.
Менеджер магазина Эльдорадо на вопрос о возможности покупки сменных
фильтров дал телефон и адрес местного представительства Toshiba и клятвенно заверил,
что все необходимое мы там купим ,так как эти воздухоочистители они продают давно.

На БЕДУ БЫЛО ВОСКРЕСЕНЬЕ, НЕ СМОГ СРАЗУ ДОЗВОНИТЬСЯ, в представительство.
У детей обострение аллергии, пришлось срочно покупать энти воздухоочистители,
а в понедельник уехал в командировку.

Приехал из командировки обратился в вышеуказанное представительство Toshiba ,
где мне ответили, что фильтры к воздухоочистителю CAF-C3K-R поставить
не могут, так как их производитель не поставляет и не собирается поставлять.
написал несколько писем на Toshiba , скромно молчат.

А в Эльдорадо просто забыли о чем говорили, и предложили написать заявление, которое они рассмотрят в течении
двух недель. Даже нее извинились за прямой обман.

Вот такое Эльдорадо, вот Такая Toshiba .

Может кто подскажет, фильтры от других водухоочистителей подходят к этой Toshiba CAF-C3K-R ?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Доктор написал :
Вот такое Эльдорадо, вот Такая Toshiba .

А слить обратно это добро не пробовали?Брак всегда можно найти опять же обман прямой был,у них там политика такая продать любой ценой.Этим многие грешат,Евросеть,Связной и т.д просто в Эльдорадо это уже зашкаливает.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Доктор написал :
Купил на свою беду воздухоочиститель Toshiba CAF-C3K-R в магазине Эльдорадо.

Доктор написал :
Воздушные фильтры нам приходиться покупать часто, дома ребенок - аллергик, так что юзеры опытные

Простите, но опытные юзеры сначала выясняют доступность расходников в своём регионе и лишь потом закупают оборудование. При чём тут Эльдорадо? Что, ни один магазин больше не продаёт таких воздухоочистителей? А если я порошок к стиралке, там купленной, не смогу купить - мне что, бежать машину продавцу обратно сдавать? А если мешки к моему Миле из продажи исчезнут?

Да у меня в доме почти вся техника из Эльдорадо - и стиралка, и посудка, и дорогой пылесос, и одна из фотокамер, и смартфон, и ноутбук, и ЖК телевизор с парой мониторов, и ЭЛТ-телевизоры (2) до сих пор пашут днём и ночью уже не помню сколько лет, чайников два... Что-то ещё... А, духовка, утюг и моющий пылесос, соковыжималка, триколорный комплект (ресивер оказался лучше, чем купленный в другом месте), ещё что-то, наверное, просто не вспомнилось. И вроде как ничего не ломалось пока. А, не, один пылик мы спалили сами, так нам его заменили. Был он барахлом по сути, но это оттого, что его производитель таким сделал. А в качестве игрушки детям есть Эленберговский синтезатор. Тоже жив много лет.
Что я неправильно делаю?

Доктор написал :
Приехал из командировки обратился в вышеуказанное представительство Toshiba ,
где мне ответили, что фильтры к воздухоочистителю CAF-C3K-R поставить не могут, так как их производитель не поставляет и не собирается поставлять.

Вы в инете количество позиций к продаже этого самого очистителя посмотреть не пробовали? Нет магазина, который ими не торгует!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Кимберли написал :
А в качестве игрушки детям есть Эленберговский синтезатор. Тоже жив много лет.

Ага бренд эленберг не так давно и принадлежит эльдорадо,чето странно много лет,по моему вы товарищ сам с этого эльдорадо.Сомнительная реплика у вас.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Dikiy написал :
Сомнительная реплика у вас.

Да ради бога! ))) Сомнительная так сомнительная. Просто я барахла стараюсь не покупать. Или Ваша милость намекает, что я должна все чеки предъявить? Теоретически это возможно, а практически... Могу все не отыскать, уж больно много.))) Что поделать, если это первый крупный сетевой магазин в нашем городке, а предрассудками я никогда не страдала, предпочитаю доверять только себе. Кстати, я ещё микроволновку вспомнила!)))))) Тож не самую дешёвую.

Вот полноразмерный синтезатор Эленберговский за 1400 осознанно покупала вместо Кассио (или там был Ситизен?), потому что подозревала, что всерьёз им пользоваться дочь не станет, и так это и вышло, её на пару месяцев хватило, а потом соседские детки играться начали.))) Так что правильно 11 тысяч тогда не потратила. Мне он и нужен был "для опытов" - или охоту сбить, или желание привить и нормальный взять. Эленберг же пошипливает, похрюкивает, позвякивает (с первого дня), но тем не менее всё никак не умрёт...
Но больше ничего этой фирмы нет. Только у соседей маленькая стиралочка. Жива-здорова несколько лет, но стирает не ахти - приходилось спортивную куртку переполаскивать моим Бошем.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Кимберли написал :
Да ради бога! ))) Сомнительная так сомнительная. Просто я барахла стараюсь не покупать.

Я уже все понял,у женщин сильные отличия от мужчин в восприятии обьектов.Одна фраза только чего стоит подберите мне мобильник по цвету к моему авто(сказана мне когда я салоне сотовой связи работал,такого много могу рассказать)Женщин понимающих в технике на 10000 наверно одна ,даже наверно меньше(и та краями)У женщин все на эмоциях и очень примерно,так что фраза много лет, вполне может быть как пару лет лежания на шкафу.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Dikiy написал :
Я уже все понял,у женщин сильные отличия от мужчин в восприятии обьектов.

Согласна.)) Я так машинку(авто которая) подбирала, по виду. Муж сначала возражал, а теперь не нарадуется.))

Dikiy написал :
У женщин все на эмоциях и очень примерно

Опять соглашусь. Я вот в день покупки впервые в жизни к автоматическим стиральным машинам близко подошла!))))))))) Вместе со мной мужчина машинку с умным видом ходил выбирал. В Эльдораде этой самой. Хотите узнать, чем дело кончилось? Он купил узкий Индезит, а я топовый полноразмерный Бош, WAS 24740 который. Когда полезла в инет посмотреть чего же я купила такого - оказалось, что мои "примерные эмоции" сослужили мне очень даже неплохую службу!

Dikiy написал :
фраза много лет, вполне может быть как пару лет лежания на шкафу.

Не, вот тут Вы зря. 29дюймовые элты, к примеру, очень плохо на шкафу помещаются (хоть тресни, но лучше триколор на таугига Панасе показывает, чем на современном ЖК Сони, потому и смотрю). И стиральные машины тоже.))) Но если Вы про синтезатор, то ему лет 5-6 и им довольно активно пользуются.

Кстати, а почему Вы говорите, что Эленберг недавно принадлежит Эльдорадо? Вроде бы они там всегда были? Ну, у нас эта сеть лет 10 в городе и Эленберги на полках я вроде всегда видела. Или нет?

А впрочем, истины мы не найдём... Самая моя неудачная покупка телефона оказалась вовсе не в Евросети или Эльдорадо, а в Связном. Считай - выкинула 11 тысяч через полгода. Моющий Вакс из МВидео оказался с хреновой помпой, без должного напора. И я докупила в Эльдораде весь покоцанный, разукомплектованный такой же, который без шлангов валялся на витрине года три. За тысячу, просто на запчасти. Догадайтесь с трёх раз, каким пылесосом я сейчас пользуюсь? И дико жалела, что купила в МВидео мультю от Панаса - увидела через неделю её же почти вдвое дешевле по акции в Эльдоадо.((

Так что тут как повезёт, наверное. Вон работает же у людей много вещей, и без проблем. Если в Эксперте мне попалась бракованная газовая варка - мне что, на весь свет кричать, что они барахлом торгуют? Зато индукция оттуда же - притча во языцах на этом форуме, потому что работает в нечеловеческих условиях по току, при импульсах, провалах и хронически пониженном напряжении в 160-200 В, периодически сваливаясь в ошибку, но не сгорает же! (тьфу-тьфу-тьфу)

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Кимберли написал :
Я вот в день покупки впервые в жизни к автоматическим стиральным машинам близко подошла!))))))))) Вместе со мной мужчина машинку с умным видом ходил выбирал. В Эльдораде этой самой. Хотите узнать, чем дело кончилось? Он купил узкий Индезит, а я топовый полноразмерный Бош, WAS 24740 который. Когда полезла в инет посмотреть чего же я купила такого - оказалось, что мои "примерные эмоции" сослужили мне очень даже неплохую службу!

Может мужчина по мерке выбирал у него места нет просто,а Индезит лет 10 назад был очень неплох это счас гамно.А насчет Боша тоже как повезет,много где их делать стали(первоначально хотел купить,почитал отзывы и мнения сервисменов передумал).Я рынок хорошо прокопал и людей поспрашивал в прачечных и сервисах когда себе стиралку покупал.Вывод неприятный;рынок меняеться и очень нестабилен.Нет фирмы эталона качества даже Миле стали косячить.Нужно перед каждой покупкой инфо собирать,например лет 7 тому стиралку можно было Бош смело брать счас лотерея, как и Сименс(одна контора Бош-Сименс)Их конкурент АЕГ-Электролюкс-Занусси неплох, но тоже не без косяков.Подтягиваються Корейские товарищи LG очень неплохо,хотя совсем недавно пролетали по сравнению с европ.фирмами.В общем действовать по интуиции можно, если бабла много лишнего, авось раза с N....повезет.