Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7065886

Здравствуйте , недавно переехал в 5 этажку где родители сделали ремонт(пол , потолки , стены)
Проживаю на 2 этаже
Когда то здесь жил в 2017 году пару лет и шума не было вообще. Я уверен что это из-за нашего ремонта.
В общем шумы разные
Во-первых шумы постоянно с улицы с подъезда усиленные.
Во-вторых шум с улицы от проезжающих машин сильный
Сверху слышен только сильный топот (детей) , а снизу или не пойми откуда , если лежать на кровати , да и просто стоять слышны звуки телевизоры типо Зз-Бз-ЗЗ-бз
Когда проезжают машины кажется что падает самолет в дом и есть как будто какие то вибрации которые передаются.

Что я заметил
1.Я думал сначала что это шум от соседки , но я с ней пообщался и как оказалось у неё телевизор вообще в другой комнате , еще ночью я ради прикола когда слышал телевизор отключил узо и прослушал её комнату и по прежнему слышал телевизор , то есть стена которая прилагается к её части комнаты передает звуки сверху или снизу
2.Другая часть стены за которой мой коридор ванная , в этой стене есть какая то выпуклость которая проходит по вертикали от верха до низа, через неё отчетливо слышны звуки подъезда , когда например открывают двери люди или ходят , так же вроде как телевизор , если постучать по этой стенке у неё отличительный пустой звук
3.Из чего состоит потолок натяжной я не знаю , но дам скрин , правда у меня плохое качество на телефоне и стену тоже отмечу на скрине от которой идет пустой звук, что можно вообще сделать. если это хотя бы потолки или это стена я был бы очень рад, потому что я готов снять нахрен эти потолки и сделать со стеной что потребуется, плохо будет если это всё от пола , но что вряд ли судя по симптомам

Вроде всё что можно сфоткал , все подозрительные места..

затыкайте все возможные дыры, а остальное - поможет только переезд в частный дом

BV, Чем затыкать? почему частный дом? может там какая то, ну скажем распределительная коробка в стене, я читал что от неё могут исходить шумы, как раз на фотке где выпуклость она граничит со светильником и розеткой . может там кабель проходит какой то ,
Или скажем я вычитал даже на это форуме 10 тем, где люди писали что потолок создает эффект барабана , отражает все звуки идущие на основание потолка или что то в этом роде, скажем убрать этот потолок нахрен, почему если вернуть всё изначально то не будет всё как изначально? есть какая то точка невозврата?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Есть опыт получения усиления звука после установки натяжного потолка. Сначала была непонятна причина. Потом делался ремонт электрики, потолок был снят. И тут же наступила тишина.

Мишутк, О , спасибо за инфу, а снимался полностью потолок ? то есть там есть вроде держалки металлические в само основание потолка и есть пленка , это делает сама пленка? хм

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Пленка. Только содрали полотно, стало намного тише. Коллега жаловался, что в его панельке дико слышно всех соседей. А как приспичило чинить электрику, содрал полотно и офигел от тишины. Не, ну слышно-то было, но эффект усиления исчез.

Мишутк, Короче основной шум нашел , это у той стены где выпуклость , только не в самой ней, теперь надо понять внизу или вверху
А потолок может отражать звук в пол?

Bisse написал:
Чем затыкать?

раствором пеной и тд

Bisse написал:
почему частный дом?

там нет соседей с шумами ну и наверное столько машин, как в Москве.
Потому что определить источники отдельных шумов - не просто.
И потому, что качественная борьба с шумами в большом доме - очень не просто, дорого, и сжирает площадь, высоту потолков, и поднимает пол и все равно не дает отличного результата

Bisse написал:
может там какая то, ну скажем распределительная коробка в стене, я читал что от неё могут исходить шумы, как раз на фотке где выпуклость она граничит со светильником и розеткой . может там кабель проходит какой то ,

Может, но на форуме нет экстрасенсов - хотите узнать - ломайте стену

Bisse написал:
почему если вернуть всё изначально то не будет всё как изначально?

не знаю, проверьте.
У меня натяжной, но перекрытие 22см - никакого усиления шума нет.

BV, сегодня услышал через стенку соседей снизу . Сначала думал что это соседка
Прям за стеной на моем этаже, прям очень хорошо было слышно , но после того как услышал открытие входной двери , подошел к глазку быстро , а там не кого нет, оказалось это снизу получается я слышу. Это может быть из-за натяжного потолка или это стены так покалечили?

Проблема у вас не в потолке, а в неправильно уложенном ламинате

ansad, Что делать с ламинатом в таком случае?

Мишутк, Здравствуйтек , Мишутк, если можете подтяните в тему всех кого можете, потому что причина найдена откуда берется шум и вибрация но не понятно как её решить.
Если не помните тему можете её перечитать.
Моя проблема так же описана на сайте Шум везде с таким же названием

В общем вибрацию и звук по всей комнате и на прихожу передает ванная комната, а точней место где весит полотенчик . Если стучать по стене в районе полотенчика и рядом и с другой стороны , то идет вибрация которая идет на уши . Если дети бегают на первом этаже в трехкомнатной квартире их слышно через санузел и потом в комнате , если бегают на третьем этаже и в двухкомнатной квартире их слышно так же.
Выяснили только благодаря тому что появился человек , девушка, с которой мы вдвоем начали тестировать и поняли где проблема
Стучать по этому санузлу не надо сильно , достаточно пальцами и вибрация идет настолько сильная что задвижка для глазка на двери падает.
Что подскажите делать в такой ситуации
Сама ванная сделана из плитки внизу , но к ней претензией нету там тихо. Шкаф и вся остальная ванная внутри была отделана плиткой которая видно как расходится в некоторых местах по швам. Ванная новая пластиковая на своем месте
То есть по сути была сделана везде плитка и я не эксперт , но предположений по вычитанным сегодня форумам 2
То ли это пустоты и что то с плитками и за ними
То ли это полотенцесушитель , БЛИН ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ НОВЫЙ , раньше был как труба старая , щас металл

BV, Можете помочь в последнем сообщении

Bisse написал:
BV, Можете помочь в последнем сообщении

Bisse, нет