Всем добрый вечер! Собираюсь делать ремонт с нуля в квартире. Сперва решил сделать небольшой проект. Возник вопрос - от основных труб ГВС и ХВС надо подвести трубы к душевой стойке. Штробить капитальную стену не планирую, соответственно, нужно набрать толщину за счет штукатурки. Как правильно рассчитать финишную толщину слоя, чтобы подобрать ванну? Трубы скорее всего из полипропиленовых материалов. Грубо говоря, берем минимальный размер 32 мм, 5 мм закладываем на термическую деформацию, шпаклевку 5мм. Итого, около 42мм от края стены нужно отступить при образмеривании. Или как правильно посчитать?
PS если ошибся темой, не сразу сориентировался.

