kolokol888
kolokol888
Местный

Регистрация: 25.12.2014

Находка

Сообщений: 567

07.02.2022 в 06:40:41

Mikamoon, подобные т образные профиля крепиться могут по разному. Я писал про такой тип крепления. Так же этот тип крепления позволяет нивелировать перепады уровня сопрягающихся покрытий.

Вот ещё . https://profil-mo.ru/product/t-obraznyj-profil-15-mm-iz-nerzhavejushhej-stali-s-aljuminievoj-osnovoj-ta-15/ Я правильно понял,дверь будет устанавливаться со стороны плитки? Если половое покрытие заходит в проём на 3-4 см то планка профиля всё равно будет выходить за плоскость дверного полотна.

-1
MADONNA
kolokol888
kolokol888
Местный

Регистрация: 25.12.2014

Находка

Сообщений: 567

07.02.2022 в 06:46:25

Mikamoon написал: На сайте производителя профиля это не указано (я не видел)

вот здесь почитайте https://dimax.spb.ru/t-obraznyj-alyuminievyj-porog-as11-26-mm-klen-belenyj Если будете крепить в дюбели сами,то после разметки и засверливания, надеть на профиль как написано в инструкциии, устанавливать с осторожностью,риск поцарапать коробку торцами профиля,и не забудьте поставить метки на покрытии напротив засверленных отверстий,чтобы бить киянкой именно по дюбелям, а не рядом.Вообще такой вариант фиксации мне кажется не надёжным,я бы продублировал клеем,типа жидких гвоздей.

-1
MADONNA
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12050

07.02.2022 в 10:22:17

Mikamoon, если не санузел, то жить еще можно. Не вижу ничего страшного в том, чтобы положить подложку на 2мм толще. Разве только по деньгам, но за ошибки надо платить. Либо налейте еще пола на 2 мм.

По поводу порожка - если не удается найти подходящий со скрытым креплением как тут на картинках, то под плитку загонятеся металлическая пластина (или основа порожка) и в нее на саморезах в засверленные отверстия крепится обычный порог. Недостатки обычных порогов в том, что они подготовлены под тонкие саморезы, а они длиной 50 максимум, чего не хватает для хорошего закрепления в стяжке. тут либо рассверливать (что некрасиво) под бОльшие саморезы, либо использовать переходной элемент для крепления.

А уровень постарайтесь вывести в 0. Игры с переменной толщиной подложки того не стоят. Вы не сделаете незаметным переход. Еще можно попытаться вывести клин шириной в пару досок при поперечном профиле (я такое делал из силикона, лист в виде клина длиной метр, шириной в доску, перепад 2-0 мм). Но частичный градиент вдоль - никак.

0
Mikamoon
Mikamoon
Новичок

Регистрация: 28.07.2019

Александров

Сообщений: 35

07.02.2022 в 10:37:30

Я правильно понял,дверь будет устанавливаться со стороны плитки? Если половое покрытие заходит в проём на 3-4 см то планка профиля всё равно будет выходить за плоскость дверного полотна.

Порог на плитку на 8-10 мм зайдёт. Сейчас, где живу, так же сделано, вроде не видно. Посмотрим.

Искал по магазинам, а нашёл на Озоне)

Спасибо.

0
Mikamoon
Mikamoon
Новичок

Регистрация: 28.07.2019

Александров

Сообщений: 35

07.02.2022 в 11:53:49

Купил направляющую на Озоне. Порог пока не купил. Если ставить без порога, край профиля должен совпадать с краем плитки?

От профиля нужно компенсационный зазор сделать для доски?

При толщине подложки 4 мм, то мне её хватит на 10 квадратов, комната 13,5. При ширине комнаты 2,7 и длине 5 м остается полоса 70 см.
Эта полоса около стены, не на проходе. Половину этой площади мебель займёт. Если эту полосу положить пробкой 2 мм в два слоя? Может и проклеить их между собой, ПВА, например?

0
kolokol888
kolokol888
Местный

Регистрация: 25.12.2014

Находка

Сообщений: 567

07.02.2022 в 12:06:39

Mikamoon, зазор для доски надо.Если паркетная доска будет ниже уровня плитки, то желательно закладную притопить на 1 мм от уровня плитки,чтобы вертикальное ребро не мешало перекашивать т профиль со стороны паркетной доски.

-1
MADONNA
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12050

07.02.2022 в 22:21:08

Mikamoon написал: Купил направляющую на Озоне. Порог пока не купил. Если ставить без порога, край профиля должен совпадать с краем плитки?

От профиля нужно компенсационный зазор сделать для доски?

При толщине подложки 4 мм, то мне её хватит на 10 квадратов, комната 13,5. При ширине комнаты 2,7 и длине 5 м остается полоса 70 см.
Эта полоса около стены, не на проходе. Половину этой площади мебель займёт. Если эту полосу положить пробкой 2 мм в два слоя? Может и проклеить их между собой, ПВА, например?

Mikamoon, для доски порог ничем не отличается от стены в плане зазоров. Зазор должен быть не меньше чем по стене в которой проем для двери с этим порогом. Разумное количество слоев для пробки значения не имеет (1 на 4 мм или 2 по 2мм). Главное избежать перехлестов и больших проплешин. После укладки и установки мебели через недельку все расправится и примнется (волны уйдут).

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу