Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7071235

На даче техническая комната находится в доме, там много разной шумной фигни, одни стабилизаторы, как начинают себя остужать, шумят очень прилично. Котел отопления тоже не беззвучный, хотя и гораздо тише. Плюс в перспективе там будет стиральная машинка. В общем, хотелось бы эту комнату максимально звукоизолировать, а то ночью мешает. Оставлять щели на подсос воздуха не требуется, вентиляция там отдельная, как я понимаю, обязательно нужен выпадающий порожек. Подскажите, в какую сторону смотреть. Совсем замечательно, если это удовольствие будет стоить меньше 50 тр, но при необходимости готов побороться с жабой. Вдвойне замечательно, если там будет от завода вырезан паз под замок. Саму коробку поставить я смогу, а вот фрезеровать пазы нет ни опыта, ни оборудования, придется вызывать установщика, а это не ближний путь, вряд ли кто вменяемый ради 1 двери поедет.

bc----, поставьте входную металлическую дверь с двумя контурами уплотнения и не морочьте себе "ганглии"
По звукоизоляции будет в разы лучше, чем всякие дорогущие выпадающие порожки.
Изнутри - мдф панель в цвет остальных дверей.
Либо - двойную дверь - межкомнатную обычную + входную.

PS Как то для уменьшения шума (особенно ВЧ составляющих) на дверь венткамеры с рекуператором изнутри клеили K-flex. Помогло. И если оклеить все помещение - помогает и от отражений шума от стен. Но - пипец дорого.

BV написал:
поставьте входную металлическую дверь с двумя контурами уплотнения и не морочьте себе "ганглии"

Уже пробовал на вход. Впечатления сильно ниже среднего, поменял на деревянную финскую.

bc---- написал:

BV написал:
поставьте входную металлическую дверь с двумя контурами уплотнения и не морочьте себе "ганглии"

Уже пробовал на вход. Впечатления сильно ниже среднего, поменял на деревянную финскую.

bc----, ну или так, но только чтобы дверь была "с четвертью" и внизу тоже и нормальным уплотнением.
Не связывайтесь с выпадающими порожками.

BV написал:
ну или так, но только чтобы дверь была "с четвертью" и внизу тоже и нормальным уплотнением.

Звукоизоляция входной двери так себе. Теплоизоляция просто шикарная, а вот звук с улицы через дверь проходит намного заметнее, чем через те же окна. Так что поставить ее как звукоизоляционную межкомнатную - так себе идея. Насчет четверти снизу я думал, но неудобно это. Лишний порог, шагать через него, риск повредить уплотнитель. Ну в техничке еще ладно, но я в будущем такие же двери планирую и в другие помещения поставить, а уж ходить в комнату, или туалет через порог - это вообще хрень получается. А чем вам выпадающие порожки не нравятся? Я с ними просто не имел дела, собираю вот информацию.

bc---- написал:
BV написал:
ну или так, но только чтобы дверь была "с четвертью" и внизу тоже и нормальным уплотнением.

Звукоизоляция входной двери так себе. Теплоизоляция просто шикарная, а вот звук с улицы через дверь проходит намного заметнее,

Ну и зачем валить в одну кучу теплое и мягкое?
Для технички - тяжелая металлическая дверь без терморазрыва с порогом - ИМХО - лучшее.

К комнатным дверям несколько иные требования...

bc---- написал:
А чем вам выпадающие порожки не нравятся?

Была тут как-то тема.... Да и давно с человеком общался.
В целом - лучше чем ничего, но реальность не оправдывает ожидания - чувство удовлетворения за затраченные средства и геморрой - ниже мечты ИМХО.
Геморрой с врезкой, все равно остаются небольшие отверстия по краям - порожка, и это явно хуже по звукоизоляции, чем дверь с порогом и полноценным уплотнением по всему периметру.

Кроме того - если Вы полностью закроете проемы по воздуху - придется задуматься о переточных решетках, и не простых, а со звукоизоляцией (канал с поворотами, с разносом входа и выхода по высоте) - и их придется ставить в стены. Или делать независимую систему вентиляции в каждую комнату.

bc---- написал:

BV написал:
поставьте входную металлическую дверь с двумя контурами уплотнения и не морочьте себе "ганглии"

Уже пробовал на вход. Впечатления сильно ниже среднего, поменял на деревянную финскую.

bc----, а что за дверь была? сколько стоила? модель, фирма? или с новостройки от застройщика из фольги?
двери среднего бюджета уже хорошо выглядят по звукоизоляции. у меня такая - какойто шум с площадки или голос не слышны. если у меня громко музыка орёт - её не слышно с площадки

cau, дом частный, какой еще застройщик. Фирму не помню, дверь с терморазрывом, не дешевая, тысяч 50 стоила.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

звуковая волна это всегда вопрос к герметичности, вспомните окна
и плюс если стены голые - звук очень сильно распространяется
я бы подшумил шкафы, стены акустический поролон, дверь с хорошим притвором

fhntv, входная дверь герметична, тепловизор на нее прошлой зимой науськивал. А звук сквозь нее все равно проходит.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

тада панель МДФ на нее в качестве гасителя

Панельный дом мало того, что стены тончайшие, что соседей снизу слышно, какие двери посоветуете?