Приветствую господа! Сегодня осуществил свою давнюю хотелку, установить на свой станок "Умелые руки" новый пильный диск и по возможности большего диаметра. С внешним диаметром определился можно сказать сразу, а вот посадочный диаметр заставил меня поискать и подумать. В итоге купил диск 85мм с посадочным диаметром 15мм при вале диаметром 8мм. Пришлось делать переходное кольцо, ни чего сложного просто для информации. Оборотов у станочка 2720 о/мин. при 250Вт мощности тоже задуматься пришлось как высокоскоростные диски пилить будут. Пришлось выбирать из гарантировано качественной расходки так как толщину пропила хотелось иметь 1мм. Вот сравнительные картинки нового и старого дисков.









В дальнейшем буду добавлять фотки потому как этот станочек чрезвычайно универсальный. Я заточку для свёрл к нему приделал, намного быстрее и качественней теперь получается свёрла затачивать, особенно для меня так как не владею ювелирной техникой заточки.










Проточку уже видно и рукой уже ощущается.