lap070 написал:
, придумать и воссоздать небольшое приспособление для работы алмазным карандашом для выравнивания круга.
Что то ни как не придумывается приспособление в границах станочка. Либо действительно надо изготовлять доп. оборудование, чего делать не хочется и так складывать уже не куда. Либо получается криво если использовать только возможности самого станка. Есть идея опробовать для этой цели стойку для дрели и саму дрель. Единственное что вызывает у меня сомнения это количество оборотов дрели они равны 1300 о/м. Но мне то не затачивать а выравнивать круг, по этому должно получится, уже примирял всё. Чего нельзя добиться на станочке так это уверенного и точного поступательного движения алмазного карандаша. Пробовал несколько вариантов, получается кривовато. Стойка же хороша тем, что там поступательное движение верх-вниз заложено самой конструкцией устройства. Но двигаться будет не алмазный карандаш, а точильный круг. Как думаете господа 1300 оборотов хватит для этой задачи?