Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2019 Сыктывкар Сообщений: 35
#7080649

Здравствуйте, вопрос к мастерам.
Имеем дверь профильдорс инвизибл. (замок и петли отфрезерованы с завода) Устанавливаю дверь на систему скрытого крепежа. Такую

И столкнулся с проблемой, дверь провисает со стороны ручки на пару мм, при том что коробка установлена ровно, петли отрегулированы, избавиться от этого эффекта могу только наклоняя коробку (ту часть что у петель) вправо. Таким образом горизонтальный зазор над дверью становится ровнее, но правая часть коробки (у петель) сильно отклоняется от вертикали. (не знаю критично ли это)
Что делаю не так? нормально ли такое провисание под собственным весом? быть может этот эффект потому что системы скрытого монтажа недостаточно что бы жестко закрепить коробку и он уменьшится когда запеню. Не понимаю как регулировать. То ли коробка не имеет жесткости (крутится на системе монтажа) то ли петли имеют небольшой провис. По длине коробка одинаковая и справа и слева, верхняя перекладина коробки - в уровень Бывалые помогайте. Совет обратиться к профи - не принимается, нахожусь в деревне)

быть может кого-то не затруднит выложить алгоритм того как производите установку подобных дверей.