Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7081199

Постоянно люди спрашивают как правильно выполнить температурно-усадочные швы между фасадом и цоколем, как вывести сетки в месте примыкания и после окончания работ как заполнить швы вилатермом и герметиком
Примыкание мокрого фасада EIFS к цоколю, температурно-усадочные швы, приклейка утеплителя на фасад начинается с приклейки первой нижней Г-шки под окном первого этажа, разметка Г-шек на фасаде дома.

Температурно-усадочные швы между фасадом и цоколем, между цоколем и отмосткой, размер, расположение, как выполняются, как они работают и что предотвращают. Как и когда окончательно выбирается высота уровня цоколя дома.

Утепление цоколя дома экструдированным пенополистиролом ЭППС Пеноплэкс, фрезерованным на производстве.

  1. Грунтование основания
  2. Выведение Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Крепикс 2000 из-под системы в местах примыкания цоколя к фасаду, выведение Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Крепикс 2000 в месте примыкания цоколя к отмостке.
  3. Приклейка утеплителя- экструдированного пенополистирола ЭППС Пеноплэкс на цокольную часть дома
  4. Устройство Первого Базового Армирующего Слоя на цокольной части дома, втапливание в клей Baumit ProContact либо StarContact Панцирной Стеклотканевой Сетки Bautex Крепикс 320 гр/м2/
  5. Установка Фасадных Анкеров, Фасадных Дюбелей для цокольной части, Бийский Фасадный Дюбель ДС-2 для бетона и полнотелого кирпича с распорной зоной 50мм.
  6. Устройство Второго Базового Армирующего Слоя, втапливание в клей Baumit ProContact либо StarContact Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Крепикс 2000, 165 гр/м2, ячейка 5х5 мм.
  7. Заворачивание предварительно выведенной из-под системы Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Крепикс 2000.
  8. Перетяжка Второго Базового Армирующего Слоя тонким слоем клея для СФТК Мокрый Фасад Baumit ProContact либо StarContact.
    Цоколь утеплён и готов к облицовке плиточной облицовкой плиткой, камнем, керамическим гранитом весом до 50 кг/м2, формат до 300х300мм и больше, швы между плитками не менее 6 мм.

    Температурно-усадочные швы между цоколем и фасадом, между цоколем и отмосткой, вилатерм и герметик

Пока в Москве и других крупных городах бушует коронавирус ребята далеко за городом утепляют фасады пенопластом ППС16Ф 150мм. Чтоб соблюдать все требования самоизоляции на объект поставили двух человек, они полностью отрезаны от внешнего мира, не имеют никаких контактов и поэтому исключена возможность заражения опасной болезнью. На клей Ceresit CT83 ребята приклеили фасадный пенополистирол ППС16Ф 150мм, пенополистирол производства Мосстрой-31. После того как клей схватился установили Бийский Фасадный Дюбель ДС-2 260/100мм, распорная зона в газобетоне 100мм. Тщательно пропенили все швы и стыки между листами, проколы пеной делали с шагом 50мм. Дальше на основных плоскостях фасада выполнили базовый армирующий слой, в клей Ceresit CT85 втопили Фасадную Стеклотканевую Сетку Bautex Krepix 2000 5х5мм, 165 гр/м2. Цоколь утеплили экструдированным пенополистиролом ЭППС толщиной 100мм. Перед приклейкой на цоколь ЭППС тщательно зашкуривается ножовкой до получения очень рельефной поверхности, зашкуриваем с обеих сторон, со стороны приклейки и со стороны устройства базового армирующего слоя. Дальше на цоколе выполняем Двойной Базовый Армирующий слой, в клей Ceresit CT85 втапливаем Панцирную сетку 320 гр/м2, потом забиваем через базу Бийские Дюбеля 10-12 шт/м2, после этого делаем Вторую Базу, в клей втапливаем Фасадную Стеклотканевую Сетку. Между фасадом и цоколем организуем температурно-усадочный шов шириной 20-25мм, между цоколем и отделкой отмостки температурно-усадочный шов составляет 40-60мм.