Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7081553

Всех приветствую
Как говорится поспешишь, людей насмешишь
Имеем квартиру 54 метра, полы были на лагах, перекрытия корытообразные с опорой на ригели, заполнены были шлаком и мусором, толщина перекрытия у основания 5см, у рёбер толщина 15, перепад до чистового от основания перекрытия ~30см, не знаю почему не стал делать по лагам обратно, решил поднять керамзитом 20см с молочком, после хотел Флор батс 25мм и армированную полусухую стяжку 6см, но многие фирмы не давали гарантию на стяжку по упругому слою, а в одной сказали что дадим только от 8см, и тут сделав уже 20см отсыпку я начал думать,а вообще выдержат перекрытия такой пирог, так как с квадратного метра вынес около 100кг засыпки, не считая лаг и досок, а тут керамзит с цементом, звукоизоляцией и стяжкой выходит около 200кг без учета чистового покрытия и мебели, да и вывести керамзит ровно в плоскость все равно не получилось, небольшие волны присутствуют, теперь думаю как облегчить конструкцию чтобы не потерять в звукоизоляции, думаю о следующем варианте:
Керамзит 20см(сбивать геморрой тот ещё)
Стяжка 3см полусухая(чтоб выровнять плоскость)
Флор батс 25мм
Фанера в два слоя
Подложка ламинат

Имеет ли место такой пирог и как он будет в плане звукоизоляции?

Fmsb написал:
думаю о следующем варианте:
1)Керамзит 20см(сбивать геморрой тот ещё)
2)Стяжка 3см полусухая(чтоб выровнять плоскость)
3)Флор батс 25мм
4)Фанера в два слоя
Подложка ламинат

нормальный вариант, но есть замечания по третьему пункту.
-- полусухая стяжка такой малой толщины (3 см)не делается, потому что очень сложно даже по твердому основанию, а по керамзиту тем более.
ну и непонятно, зачем обязательно 3 см, ведь можно сделать и меньшей толщины, буквально миллиметры - обычной стяжкой, -не полусухой, а нормальной влажности.
можно и по- другому попробовать: - положить ту же фанеру на керамзит, станет ровней -чем не стяжка? на фанеру флор баттс, потом два слоя фанеры финишных. Не?
Да и вообще, мне кажется, что керамзит можно выровнять вполне годно под укладку толстой флорбатс, без всякого промежуточного выравнивания.

У меня осталось мешков 10пескоцемента м300 им протянуть в плоскость же можно?
Я конечно понимаю что масса не та у сборной стяжки, но все же какая то звукоизоляции будет?

У вас ведь раньше была сборная стяжка, - пол по лагам,
и звукоизоляция была какая - то?

Fmsb написал:
нта м300 им протянуть в плоскость же можно?

можно.