Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7082468

Здравствуйте! Не знаю как написать в поисковике, чтобы можно было найти и заказать. По сути мне нужна металлическая трубка (нержавейка например) с внутренним диаметром 5 мм и внешним 6-8 мм, желательно чтобы была нарезана на равные части короткие, но могу и сам нарезать. Как типа толстые шайбы. Ни коротких ни длинных, ничего не могу найти. "Круглая соединительная гайка" - это самое близкое к тому, что мне нужно, но ближе не смог подобраться. Подскажите, пожалуйста

как написал сюда, сразу нашел слово "втулка". в принципе это то, но если есть еще что-то подобное, подскажите. с техническими словами не дружу особо

Михаил Ф написал:
как написал сюда, сразу нашел слово "втулка". в принципе это то, но если есть еще что-то подобное, подскажите. с техническими словами не дружу особо

Михаил Ф, ещё можно поискать "гайка круглая", "муфта резьбовая", "муфтовая гайка".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Михаил Ф, стандартные крепёжные элементы выпускают по DIN. Скачайте каталог DIN, там найдите номер. Далее искать в инете по нему.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Вы не сказали для каких целей ищете деталюшку.
Более практичная деталь называется "гайка соединительная" и выглядит так:

Круглые, как вы привели в примере, используют там, где нужна именно круглая форма. При отсутствии требований к поверхности гайки шестигранник практичнее.

Михаил Ф, Называется "стойка", обычно бывает с резьбой.

Норушка, Спасибо большое!

sanya1965, Спасибо большое, посмотрю

Мишутк, хочу использовать как стопорок. Сделал дверные ручки на кухню на основе мебельных стяжек и чтобы основание ручки не примыкало к дверце хочу разделительную муфту добавить. сейчас шайбы поставил, но не хватает эстетики. требование как раз чтобы этот элемент был круглый, а резьба роли не играет. Сейчас вот нашел в леруа трубку алюминиевую 6х1х1000, попробую ее нарезать ножовкой. По цвету пока неясно, как она выглядит. Там несколько есть - посмотрю что да как.

Спасибо всем огромное за ответы! Я первый раз в жизни написал на форум и не думал вообще что мне кто-то ответит. А тут прям целая беседа получилась. Очень здорово!