Грэй написал: плохая мысль - минвату на стяжку: Керамзит - это уже стяжка.
Не могли бы немного подробнее если есть желание разумеется. Я правильно Вас понял, что вату нужно класть только на плиты перекрытия? Мне казалось это оптимальное решение по цене и изоляции нашего громкого топота для соседей снизу. Да и по тому же СНиПу звукоизоляция обязательное условие. Не хочется, чтобы на меня потом в суд подали. У производителей специализированных минват под стяжку есть условие, что ее нужно класть на твердую, ровную поверхность, но как все понимают, в хрущевках такого не найти. Следовательно нужно чем-то предварительно выровнять плиты-перекрытия. Я много раз слышал\читал о такой возможности.