EvgenRU
EvgenRU
Новичок

Регистрация: 23.02.2022

Санкт-Петербург

Сообщений: 25

17.04.2022 в 13:53:15

Грэй написал: плохая мысль - минвату на стяжку: Керамзит - это уже стяжка.

Не могли бы немного подробнее если есть желание разумеется. Я правильно Вас понял, что вату нужно класть только на плиты перекрытия? Мне казалось это оптимальное решение по цене и изоляции нашего громкого топота для соседей снизу. Да и по тому же СНиПу звукоизоляция обязательное условие. Не хочется, чтобы на меня потом в суд подали. У производителей специализированных минват под стяжку есть условие, что ее нужно класть на твердую, ровную поверхность, но как все понимают, в хрущевках такого не найти. Следовательно нужно чем-то предварительно выровнять плиты-перекрытия. Я много раз слышал\читал о такой возможности.

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

17.04.2022 в 16:34:39

EvgenRU, подсыпка из песка, но не с улицы. Мин.плита 20мм, геотекстиль, сетка щелочестойкая, ветонит 4350 от 25мм

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу