BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 122904

17.06.2022 в 17:02:46

Мишутк написал: BV, вроде бы аквастоповские машинки обладают двумя клапанами? Или все сильно удешевилось? Работают оба одновременно.

Мишутк, Наверное вы правы - потому, что в современной машинке должны быть по логике еще как минимум два распределительных клапана на отсеки кормушки. Но много моделей с аквастопом не разбирал и точно сказать не могу. Еще есть недоклапаны которые без электричества срабатывает по наличию воды под оболочкой двойного шланга. К слову, начавший пропускать клапан практически всегда самоизлечивается при последующей стирке - песчинка улетает и все гуд.

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

17.06.2022 в 21:17:05

Мишутк написал: вроде бы аквастоповские машинки обладают двумя клапанами? Или все сильно удешевилось? Работают оба одновременно.

Так было, и те два клапана были не единственными, после них был ещё один. Но чёрт дёрнул купить посудомойку Midea. Там лишь один клапан на конце шланга. И это чудо можно купить ещё под множеством брендов. Потому только внешняя защита.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу