Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7094532

Во время ремонта квартиры (блочный дом 1971 г. постройки) г. Москва мастер сделал два дверных проема в ванную и туалет высота 193 см и 192 см и ширина 62 см и 61 см, толщина стен 65 и 55 мм. Такая высота получилась из-за того, что мастер сделал порог высотой 45 мм, сбить его нельзя, т.к. мастер не вывел пол в ванной, туалете и коридоре в один уровень.Такая ширина проема получилась потому что, когда он выравнивал стены под плитку, толщина стен увеличилась, а проем сузился.Стены уже облицованы плиткой. Расширить проем нельзя, стены сделаны из ацеида, который может треснуть от болгарки. Я обзвонила практически всех производителей дверей. Но мне предлагают либо резать коробку, либо полотно 50 см, в лучшем случае 53 см, но с шириной коробки 80 мм. Хотелось бы иметь полотно 55 см и без подрезки коробки. Что можно сделать в нашем случае?

Хозуал написал:
... Хотелось бы иметь полотно 55 см и без подрезки коробки. Что можно сделать в нашем случае?

И не только в Вашем.
Ответ подскажет любой совершеннолетний прохожий.
Либо найти и купить подходящую, либо резать готовое полотно и коробку, либо заказывать в размер.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Дверь нестандартных размеров будет чуть дороже, чуть дольше, на заказ. Впишут по вашим сантиметрам. За ошибки платим, да. Комплексный ремонт делает этот мастер, или он только по плитке и ушел?
Если комплекс на этом универсале, то найти решение по дверям - его обязанность. Возможно и в оплате его работы учесть ваши перерасходы на нестандарт и увеличение сроков (если увеличатся).
Если же мастер сделал и ушел, то риски по нестыковке этапов на прорабе, то есть на вас. Смиритесь со своей ошибкой и ищите место где заказать.

Очевидно, Вы- несовершеннолетний, т.к. не смогли прочитать до конца объявление. НУЖНО:55-Е ПОЛОТНО БЕЗ РЕЗКИ КОРОБКИ.Любой детсадовец скажет, что 55-е полотно не пройдёт в такой проём, а резать коробку и полотно - посоветует даже каждый самый непрофессиональный прохожий.

Мишутк, не будь наивен.
Сейчас нам покажут фирму, в которую обратились. Где всё сделали дёшево, быстро и безо всяких проблем.

pool, Мы платили не за косяки мастера, а за честную работу. Мастер давно уже ушёл, и взять с него нечего: он гол, как сокол. Речь идёт не о возврате денег, а об исправлении чужих косяков.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Хозуал написал:
НУЖНО:55-Е ПОЛОТНО БЕЗ РЕЗКИ КОРОБКИ

немного непонятно , коробка уже стоит ? или будете по месту ставить ? почему тогда резка под запретом если дверная коробка идет погонажем ?
дарю вам гениальное решение - ставьте внахлест 60 дверь ! 2.5 см нахлеста скроет коробка ...
обычно ремонт в таком формате - аховая дичь всегда , так что думаю ничего не испортится от внешнего вида такого способа установки

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Уточните, что такое "подрезка коробки"? Все устанавливаемые мне двери приезжали в квартиры в виде полотна и 3 коробочных деталей. Установщик сам отпиливал из коробочных профилей нужные длины под полотно.

Ну и про стены из ацеида. От болгарки он не треснет. От перфоратора треснет, но обычная резка болгаркой с диском по бетону - очень аккуратная (хоть и пыльная) операция. Вобщем, проблемы кроме некомпетенции исполнителя нету.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Мишутк написал:
хоть и пыльная

мягко говоря
я бы рекомендовал перфорацию обычной дрелью с шагом 10 см и последующей не менее аккуратной ломкой

Хозуал написал:
pool, Мы платили не за косяки мастера, а за честную работу. Мастер давно уже ушёл, и взять с него нечего: он гол, как сокол. Речь идёт не о возврате денег, а об исправлении чужих косяков.

Ещё раз перечитал Ваш пост.
Там нет ни одного слова про его нечестную работу или его косяки.
"Сузился", "расширился" - это не косяки.
Косяки исключительно с Вашей стороны.
Надо было сделать как-то по-другому? Вы мастеру об этом говорили и он что-то не так сделал?... Думаю, что нет.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

fhntv, при наличии правильного инструмента пыль от болгарки не является проблемой. Еще раз - проблема в некомпетенции исполнителя.

И всегда можно построить короб вокруг места работы из легкого каркаса и пленки. На один раз полностью герметичный мешок вокруг места работы прекрасно изолирует пылевое облако от болгарки. По окончанию работы в мешке берется заранее помещенный туда пульвелизатор и осаживает всю пыль, можно выходить. Строительный пылесос подключенный к инструменту при этой работе тоже обязателен, про него наверное сомнений нет. Но у нас нет опасений автора темы про пыль, видимо еще пыльные работы на объекте не запрещены.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

pool написал:
Там нет ни одного слова про его нечестную работу или его косяки.
"Сузился", "расширился" - это не косяки.
Косяки исключительно с Вашей стороны.

заказчик думал что попутно с плиткой "мастер" должен был подумать и о дверях, и вообще о плане всего ремонта
которого как всегда не было , плюс еще куча нестыковок и косяков

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Мишутк написал:
всегда можно построить короб вокруг места работы из легкого каркаса и пленки.

смысл ? проще изначально не пылить

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8343

Хозуал написал:
стены сделаны из ацеида, который может треснуть от болгарки.

От хлопанья дверью тоже может треснуть. И что там "мастер" выводил и выравнивал по ацеиду?

Хозуал написал:
Хотелось бы иметь полотно 55 см и без подрезки коробки.

Расчищаете проём, вызываете замерщика от изготовителя (не продавца) дверей. Естественно это будет массив, и коробка и полотно.

pool,До ремонта этого косячника у нас были двери с полотном 55 см. Мастер если это профессионал, должен знать требования к современным проемам.Мы не должны ему ничего говорить,т.к. далеки от стройки. Мы должны были только платить деньги по договору. Он взял с нас деньги по самому высокому тарифу, заявив, что профессионал высокого класса. А он оказался жуликом, т.к. сделал нам такой проем, что я не могу найти производителя для таких параметров уже 2 года. Судя по вашему ответу, вы такой же "косячник", как и наш. Оставляете заказчиков с неисправимыми косяками и во всем их же и обвиняете за их же деньги, что они вам ничего не сказали.

strider1978,проблема в том, что проем нельзя расчистить-стены облицованы плиткой. В этом проблема. У меня было примерно 20 замерщиков, никто не предложил такой вариант, как ваш.Порядочные фирмы отказывались увеличивать проем из-за больших рисков. А с жуликами типа нашего не хочется иметь дело

Мишутк, Коробка кроме длины имеет еще ширину и толщину (или глубину). Имелось в виду именно подрезка по ширине и толщине. Судя по вашему ответу, вы непрофессионал, а мне нужны советы профессионала

Эмоции через край.
И это понятно. Заплатить деньги и оказаться крайним в своих же нестыковках.
Посудите сами, во время ремонта много чего переделывается и меняется.
Вы привлекли плиточника, но не раскрыли ему существенных нюансов. Человек работал без ТЗ.
Узкие спецы, бывает, не интересуются тем, что не входит в состав их работ, а делают на своё усмотрение.
"Взял с нас деньги" - странно звучит. Правильнее сказать - это Вы заплатили. И наверняка, прежде посмотрели что и как он сделал. Почему же теперь и вдруг появились к нему вопросы?
Дверь должна была быть ещё до того, как начал работать плиточник.

Хозуал написал:
Мишутк, ... Судя по вашему ответу, вы непрофессионал...


Хозуал, тут нет профессионалов вообще.
Вы - один из немногих.
Вам тут рады.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8343

Хозуал написал:
Имелось в виду именно подрезка по ширине и толщине.

Я так понял откосы дверного проёма плиткой отделаны? Это в любом случае делается после установки двери.

Подрезка никакая не нужна, в крайнем случае по месту снимут четверть с коробки, если без этого совсем никак.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Хозуал написал:
я не могу найти производителя для таких параметров уже 2 года

то есть просто очередная попытка найти производителя дверей 55 см , которые уже и были до этого установлены ?

pool,Наш косячник заявил, что он универсал и мы наняли его для комплексного ремонта под ключ. Плату назначил очень высокую. Уже когда он ушел, то выяснилось, что проем не соответствует современным требованиям проемам.Если бы он ою этом предупредил заранее, мы бы нашли квалифицированного мастера, а не пустозвона. Хватит нас пинать. Мне нужны советы профессионала. У меня было около 20 замерщиков и только один из Порта Прима оказался профессионалом. Он пришел с лазерным уровнем и замерял около 1 часа. Он определил, что одна стена завалена, хотя наш косячник извел много штукатурки на выравнивание стен. Он сказал, что поставит нам 2 двери с полотном 55 см. Но у них только шпон , ужасный дизайн дверей. Вместо пинков мне нужны советы профессионала. Может быть мне нужно было самой сделать проем, установить дверь, а косячнику только отдать деньги? Меня этот вариант не устраивает. От вас только одни пинки и ни одного стоящего совета. Оставьте нас в покое, если нечего сказать по делу

pool написал:

Хозуал написал:
Мишутк, ... Судя по вашему ответу, вы непрофессионал...


Хозуал, тут нет профессионалов вообще.
Вы - один из немногих.
Вам тут рады.

pool, как это нету? Один точно есть - Безнадежный. У него даже фотка со шпателем на аватарке, явно профи!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Хозуал написал:
Порта Прима

наконец то

Хозуал написал:
пришел с лазерным уровнем и замерял около 1 часа

бухой что ли был ? час измерять лазером дверной проем ?

Хозуал написал:
когда он ушел, то выяснилось, что проем не соответствует современным требованиям проемам

у вас был проем под 55 дверь ? он же и остался ! в чем вина мастера ?
вы ему ставили задачу довести проем ( как?) до 70 см чтобы туда вошла 60 дверь ?

strider1978, Откосы бывают только у входных дверей. ДЛя межкомнатных дверей готовится проем, т.е. выравниваются стены, облицовываются плиткой и только потом вызывается замерщик. Он замеряет толщину стен и по этим размерам изготавливается коробка. Так делает Волоховец, а я уважаю это фирму. Вы считаете, что нужно вначале ставить дверь, а потом облицовывать плиткой.Странно, что приходится объяснять такие простые истины. Я не консультант по установке дверей.МНЕ НУЖЕН СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛА!!! Я об этом ясно написала в объявлении.

Напрасно Вы так вскипишились.
Во-первых, ничего страшного не произошло.
Ширины 620 и 610 достаточно, чтобы установить коробку с полотном 550.
С высотой непонятно. То, что "...мастер не вывел пол в ванной, туалете и коридоре в один уровень" совершенно не исключает понизить порог. Да и, в зависимости от вида дверного полотна, его и подрезать возможно на 20 мм.
С толщиной вообще ноль проблем.

PS
Замерщика, час делающего замеры двух дверных проёмов я бы профессионалом не назвал.

Странно это всё.
"...У меня было около 20 замерщиков.."
Однако... Благо, что бесплатно.
Кста, вот именно поэтому я бесплатно на смотрины никуда давно не езжу.

Но, главное, что про Порта Прима нашли куда вставить. Если хотите, я ещё перепосты про них сделаю.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Хозуал написал:
Мишутк, Коробка кроме длины имеет еще ширину и толщину (или глубину). Имелось в виду именно подрезка по ширине и толщине. Судя по вашему ответу, вы непрофессионал, а мне нужны советы профессионала

Хозуал, непрофессионал. Но с опытом установки дверей в свои нестандартные проемы.

Подрезка коробки по высоте и ширине - это не проблема, это обычная операция сборки коробки из профиля.
Если не удается найти коробку нужной толщины (под тонкую стену), устанавливается то что нашли, в щель между наличником и стеной устанавливается узкая полоска материала от добора (или другого элемента коробки этого же цвета). Коробка ставится с выпиранием в ту сторону, которая допустима либо технически (линия порога по двери, сторона открывания), либо эстетически. Заодно вставка компенсирует завал плоскости стены. Выглядит, конечно, хуже, чем тонкий наличник, но при отсутствии иных решений - достаточно практичное. У самого именно так. При установке дверей (он же и замерял) мне мастер сам предложил такое решение.

Вам не нужен совет профессионала тут, вам нужен профессионал на объекте. Полностью вашу проблему тут не решат.

fhntv, Он был не бухой, а очень добросовестный человек. Перестаньте оскорблять людей. Приходили на одной ноге с гнутой рулеткой и давали такие размеры полотна, что даже мне было ясно, что они не войдут в наш проем. И за эту халтуру брали 1 000 рублей. Деньги за халтуру не вернули. Он сузил проем, т.к. клал очень много штукатурки для выравнивания стены под плитку. Сейчас у нас проем в лучшем случае под 53 дверь. Я об этом написала в объявлении. Почему раньше была 55 дверь, а теперь только 53? Спросите об этом у нашего косячника МНЕ НУЖЕН СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛА!

pool, Всем замерщикам я платила. но только 1 взялся поставить дверь 55 см. Все остальные брались ставить только 53 см в лучшем случае. Расширять проем никто не брался.А я бы не назвала профессионалом халтурщика с гнутой рулеткой, который за 15 минут делал такие замеры, что полотно не вошло бы в проем. Порта Прима в вашей рекламе не нуждается. Я написала свое мнение

Вызывая специалиста-замерщика, вы прежде обсуждаете по телефону. И обращаетесь за решением конечной задачи - чтобы стояли двери.
Приехать и сделать замер - это не самоцель.
Каким инструментом кто что мерит - его личное дело.

Чтобы Вы мои слова не передёрнули случайно.
Сам я сторонник и пользуюсь исключительно дорогим и исправным инструментом.
Возможно, что есть такие, кто замеры может снять точно своим орлиным глазом.