BV, ### Насчет приклейки линолеума:
клеить - плюс лежит идеально, сложнее порвать ножкой шкафа или стола, минус - если снимать - то сложный процесс
не приклеенный на раз рвется ножками мебели, если взбредет в голову подвинуть тяжелую мебель. Ну и неприклеенный линолеум достаточно быстро пойдет волнами в местах повышенных нагрузок.###
В этом полностью с вами соглашусь, по поводу плюсов и минусов, не приклееного линолиума.
Да и приклеить можно, в любой момент его эксплуатации, даже когда уже появились пузыри. Находил здесь тему, где человек делился своим опытом, что после приклейки, пузыри исчезли.
Но также здесь пишут, что у некоторых, даже после десятилетней эксплуатации, не приклееный линолиум остаётся в идеальном состоянии, без всяких пузырей.