Иркут
Иркут
Резидент

Регистрация: 20.03.2019

Иркутск

Сообщений: 2282

20.06.2022 в 19:07:33

Грэй, ### Обычно межкомнатная дверь устанавливается не поцентру, а по краю дверного проема Обычно межкомнатная дверь имеет толщину 4 см поэтому центр двери будет отодвинут на 2 см внутрь от края дверного проема.###

Спасибо за ответ, вы подтвердили мои мысли, по поводу месторасположения стыка.

0
Иркут
Иркут
Резидент

Регистрация: 20.03.2019

Иркутск

Сообщений: 2282

20.06.2022 в 19:20:41

В данной комнате есть сложность, люк в полу (его видно, он слево от табуретки). Может у кого-нибудь есть мысли, как можно аккуратно прорезать линолиум, по контуру люка (чтобы после укладки линолиума, люк можно было бы открывать)? Линолиум здесь будет ложиться одним куском.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136139

20.06.2022 в 19:51:41

Иркут написал: В каких-то местах, анкера могли плохо затянуть (и одно такое место, уже выявилось) пол может начать поскрипывать в этом месте. Мне нужно, чтобы напольное покрытие снималось т.е. я могу в любое время снять линолиум, открутить лист фанеры и протянуть анкер в нужном месте.

:killyourselfbywall: А не проще.... снять фанеру, протянуть все анкера и не заниматься извращениями?

Насчет приклейки линолеума: клеить - плюс лежит идеально, сложнее порвать ножкой шкафа или стола, минус - если снимать - то сложный процесс

не приклеенный на раз рвется ножками мебели, если взбредет в голову подвинуть тяжелую мебель. Ну и неприклеенный линолеум достаточно быстро пойдет волнами в местах повышенных нагрузок. Хотя писать об этом автору - неблагодарное занятие

0
Иркут
Иркут
Резидент

Регистрация: 20.03.2019

Иркутск

Сообщений: 2282

20.06.2022 в 20:15:07

BV, А не проще.... снять фанеру, протянуть все анкера и не заниматься извращениями?### Уже нет возможности, снимать фанеру, также как нет гарантии, что через два года, протянутый анкер, опять не прослабнет. Самое лучшее решение, чтобы пол оставался ремонтопригодным, незафиксированый линолиум, позволяет этого достичь

0
Иркут
Иркут
Резидент

Регистрация: 20.03.2019

Иркутск

Сообщений: 2282

20.06.2022 в 20:24:49

BV, ### Насчет приклейки линолеума: клеить - плюс лежит идеально, сложнее порвать ножкой шкафа или стола, минус - если снимать - то сложный процесс

не приклеенный на раз рвется ножками мебели, если взбредет в голову подвинуть тяжелую мебель. Ну и неприклеенный линолеум достаточно быстро пойдет волнами в местах повышенных нагрузок.###

В этом полностью с вами соглашусь, по поводу плюсов и минусов, не приклееного линолиума. Да и приклеить можно, в любой момент его эксплуатации, даже когда уже появились пузыри. Находил здесь тему, где человек делился своим опытом, что после приклейки, пузыри исчезли. Но также здесь пишут, что у некоторых, даже после десятилетней эксплуатации, не приклееный линолиум остаётся в идеальном состоянии, без всяких пузырей.

0
Иркут
Иркут
Резидент

Регистрация: 20.03.2019

Иркутск

Сообщений: 2282

20.06.2022 в 20:30:55

BV, # минус - если снимать - то сложный процесс#

А вот здесь не соглашусь, если приклеить на фиксацию, то никакого сложного процесса, при снятии не будет)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136139

20.06.2022 в 21:24:34

Иркут написал: А вот здесь не соглашусь, если приклеить на фиксацию,

не стал писать, потому как по букварю линолеум на фиксацию не клеят. А вот разные плитки - ковровые и тд - да.

Иркут написал: Находил здесь тему, где человек делился своим опытом, что после приклейки, пузыри исчезли.

проблемно клеить УЖЕ деформированный линолеум

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу