Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7102902

Здравствуйте уважаемые мастера. Прошу у вас совета относительно кухонной вытяжки. История началась с того, что начитавшись форумов пришел к выводу, что кухонную вытяжку подключать к общедомовой не очень правильно. Принял решение сделать отверстие сквозь стену на улицу. Сделал. Диаметром 100 мм. И, поскольку канал хотелось спрятать, образовалось 3 колена 90 градусов и переход с круглого на плоский канал. После подключения ко всему этому безобразию кухонной вытяжки она заревела и на первой скорости начала молотить как на четвертой. Шума много, толку мало.
Теперь вопрос, что можно с этим сделать? Я уже смирился с тем, что этот канал слишком маленький и кривой. Думаю, что надо делать отверстие 150 мм, вент канал с минимумом поворотов и только круглый. Но, у меня опасения, что такая здоровенная дыра будет промерзать зимой, да и шума через нее будет проходить тоже не мало. Как сделать отверстие максимально правильно? Как его утеплить? Шумоизолировать? Какие обратные клапана поставить и сколько штук? Какого диаметра будет конечное отверстие в стене?
Дом серии П44Т. Кухня с угловым эркером.

Кружком отмечено место, где выходит уже существующий канал. Фото из интернета для примера.

Увеличить до 150, поставить два обратных клапана (оба в стене), утеплитель штатный для труб-150 из вспенки.

Разве можно на фасад здания производить выброс кухонных нечистот .

.edr, Какие на кухне могут быть нечистоты? Или открыв окно на кухне во время готовки мы выпускаем нечистоты?

.edr написал:
Разве можно на фасад здания производить выброс кухонных нечистот .

.edr, следуя вашей логике - открывать форточки запрещено, а открытие окна будет караться судом

G__N написал:
и сколько штук?

3

G__N,
Часто так делаю и все прекрасно работает, только над вытяжкой я ставлю тройник и часть воздуха уходит в общий стояк, а часть-на улицу. Два обратных клапана через метр друг от друга, самоклеюшаяся тепло изоляция магнофлекс толщиной 1см, при таком устройстве хватало д125 или плоского воздуховода 204 на 60 мм но все прямое.

КАТРАН написал:
только над вытяжкой я ставлю тройник и часть воздуха уходит в общий стояк, а часть-на улицу.

ЕВ получается только через вытяжной зонт?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

G__N, Почитайте

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

AlexEE написал:
Почитайте это

Нашли что предлагать "почитать"
Сверлить несущую колонну - из рогатки таких отстреливать надо ...
А Вы как пример выставляете ...
Кстати, в комментариях нашлись люди которые то же самое написали ...

Это мое мнение и его не навязываю

А что, бывает несущий пенопласт?
Мы с вами это видео уже обсуждали здесь, на форуме.
Видимо, Вы забыли.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

trubo4ist написал:
бывает несущий пенопласт?

Сорри, лопухнулся.
Текст честно не читал, только фото смотрел.
И толщина колонны смутила.
А в тексте звучит серия дома - П44.
А они панельные.

trubo4ist написал:
это видео уже обсуждали здесь, на форуме. Видимо, Вы забыли.

Реально забыл

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:
Сверлить несущую колонну -

В серии П44хх нет несущих колонн вообще, и в П44Т в частности, а то, что сверлили - навесная фасадная панель....
Ну и одного из людей, выполнявших работу Вы наверное знаете по форуму ...

Ким написал:
Кстати, в комментариях нашлись люди которые то же самое написали ...

Это те, которые считают П44Т - каркасно монолитным, и не знают, что это одна из самых распространенных панельных серий в Москве?
И им даже не досуг было на керны посмотреть и текст статьи почитать ...

Так что не надо никого не разобравшись расстреливать

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

BV написал:
ак что не надо никого не разобравшись расстреливать

Ну меня расстреляйте за паникерство !!!

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:

BV написал:
ак что не надо никого не разобравшись расстреливать

Ну меня расстреляйте за паникерство !!!

Ким,Вас ни за что не будем!
Разобрались же

Кстати, да. Не звери жеж кругом.... Ну пожурили и хватит....

G__N, как результат? Что получилось?