Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#392269

Сделали анализ: железо общее 5,46 (ПДК - 0,3), жесткость общая 10 (ПДК - 7), мутность и цветность тоже не соответствуют, все остальное в норма. Может кто посоветует, какую систему фильтров поставить? Вода нужна для техники и хозяйственно-гигиенических целей (пьем покупную, думаю, очистить нашу для питья нереально, хотя до анализа думали поставить отдельные фильтры для питьевой воды на кухонную мойку). Человек в семье четверо, фильтры, видимо, придется ставить только на холодную воду и греть очищенную. Посоветуйте, подскажите, пож-ста!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2gretal Поищите в этом разделе. Неделю-две назад обсуждались фильтры, приводились сайты производителей.

2gretal А какая у вас улица в Малаховке? Надо будет знакомым сказать про железо.....

уж чем-чем, а железом в воде в Подмосковье не удивишь
Говорят, что это начало Курской магнитной аномалии

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Если только для питья, то уголь (чтобы следующий всякой органикой не забивался) -> доломит -> механика 5 мкм (нитяной) -> ионнообменный. Можно ещё угольный картридж на выходе, но у нас на даче, например, хватает четырёх.

2BV Улица Калинина. Если у вас там кто-то живет, то действительно предупредите, у нас в ней еще и возбудители дизентерии обнаружились.
2Leonid53 Я понимаю и осознаю всю важность Курской магнитной аномалии, но легче от этого не становится.

Вывод: Из количества и содержательности ответов становиться ясно, что все Подмосковье пользуется ржавой водой и не видит в этом ничего смертельного! Тему можно закрывать.

Ничего страшного в вашей воде нет, бывает и хуже. Выбор конкретной системы обусловлен Вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Посмотрите здесь:

Стоит 2 года фильтр "Дачник", купил где-то в Москве, название фирмы забыл, железа в воде фильтр не оставяет, с жесткостью воды не справляется.