Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7120889

Здравствуйте! Многоэтажный дом 1986 г. постройки. Ремон и объединение санузла (сантех кабина из ацеида). Кабину сломали, выложили новые стены. Поддон решили оставить. Сняли с него плитку. И прямо под тем местом где стояла ванна под снятой плиткой - дыра в поддоне. Глубокая (≈20см между поддоном и нижней плитой перекрытия) и широкая ниша внутри оказалась (30см × 180 см). Соседи снизу ремонт сделали и просто заложили эту нишу на своём потолке пеноплексом и запенили, и собираются закрыть это в будущем натяжным потолком. Но пока у нас идут ремонтные работы, к ним каждый день, сыплется наш мусор. Кроме того очень хорошая слышимость. Понятно что по правильному нужно сломать поддон, хотя бы в том месте где эта ниша и заполнить всё это проблемно пространство специальными средствами. Но поддон мы ломать не хотим. Да, он с дырой, но он всё же крепкий, и мы хотим с минимальными затратами просто его выровнять стяжкой и наивным полом. Как и чем заделать это отверстие посоветуйте пожалуйста, что бы к соседям не только мусор и шум не просачивался, но и наш наливной пол не уплыл.

Deeznutz написал:
дыра в поддоне

.

Deeznutz написал:
пока у нас идут ремонтные работы, к ним каждый день, сыплется наш мусор

Каким образом дыра в вашем поддоне видна у нижних соседей? Между Вами - плита перекрытия должна быть, поддон именно на ней и стоит.

на трубы лучше гофру надеть,пусть в ней "шевелятся".

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Deeznutz написал:
Как и чем заделать это отверстие посоветуйте пожалуйста, что бы к соседям не только мусор и шум не просачивался, но и наш наливной пол не уплыл

пару ведер раствора туда ....

pool, дыра в поддоне, потому что плита перекрытия на которой находится поддон положена с зазором в 30 см от несущей стены, а сам поддон в плотную к стене, и таким образом поддон нависает. И так на каждом этаже, но на некоторых этажах эта полость залита бетоном. Но некоторым не повезло.

Без вмешательства со стороны нижнего соседа никак не обойтись.
По уму, снизу плиты надо крепить щит (опалубку), далее делать арматурную обвязку полости недостающей до стены плиты и заливать цементобетоном.