Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2010 Севастополь Сообщений: 14
#7121598

Добрый день, имеется шуруповёрт с нижней подсветкой и возникла идея сделать у него второй режим постоянной подсветки. Как у ДеВольтовсих шуриков. Т.е. с боку, на корпусе поставлю маленький переключатель, 1 положение подсветка от курка шурика, включается при нажатии на него, 2 режим включаю постоянную подсветку. Искал в инете схему как это можно осуществить ничего не нашёл, может есть какие нибуть нароботки и идеи, буду признателен. Спасибо.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8343

Купить в Леруа подсветку для отвёртки или плоский фонарь-брелок. Приклеить на каплю термоклея к шуруповёрту или аккумулятору.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Mr.Pitt написал:
Добрый день, имеется шуруповёрт с нижней подсветкой и возникла идея сделать у него второй режим постоянной подсветки. Как у ДеВольтовсих шуриков. Т.е. с боку, на корпусе поставлю маленький переключатель, 1 положение подсветка от курка шурика, включается при нажатии на него, 2 режим включаю постоянную подсветку. Искал в инете схему как это можно осуществить ничего не нашёл, может есть какие нибуть нароботки и идеи, буду признателен. Спасибо.

Mr.Pitt,а какой сценарий использования постоянной подсветки? Для каких задач это надо? Я всегда когда надо светить дольше (или до) просто легонько стукаю по курку. Просто как фонарь - смысл? При заведомо известной картине того, что придется крутить в темноте, на лоб цепляется фонарь. Вопрос в подготовке.

Регистрация: 19.12.2010 Севастополь Сообщений: 14

strider1978 написал:
Купить в Леруа подсветку для отвёртки или плоский фонарь-брелок. Приклеить на каплю термоклея к шуруповёрту или аккумулятору.

strider1978, ок спасибо но У нас В Крыму Леруа Мерлен отсутствует.

Мишутк написал:

Mr.Pitt написал:
Добрый день, имеется шуруповёрт с нижней подсветкой и возникла идея сделать у него второй режим постоянной подсветки. Как у ДеВольтовсих шуриков. Т.е. с боку, на корпусе поставлю маленький переключатель, 1 положение подсветка от курка шурика, включается при нажатии на него, 2 режим включаю постоянную подсветку. Искал в инете схему как это можно осуществить ничего не нашёл, может есть какие нибуть нароботки и идеи, буду признателен. Спасибо.

Mr.Pitt,а какой сценарий использования постоянной подсветки? Для каких задач это надо? Я всегда когда надо светить дольше (или до) просто легонько стукаю по курку. Просто как фонарь - смысл? При заведомо известной картине того, что придется крутить в темноте, на лоб цепляется фонарь. Вопрос в подготовке.

Мишутк, если мелкий крепёж, то подсветка нужна для точного попадания в крестовину самореза до крутящего момента. Фонарь на лоб есть, но удобнее когда подсветка организована как у ДеВольта. По сути вопрос только в схеме работы подсветки. Я не смог разобрать кнопку шурика, там по всей видимости есть плата, я не знаю как размыкается ли "-" и "+" в кнопке, исходя из этого должна строиться схема.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Mr.Pitt, так кто мешает перед поднесением биты к головке принажать до зажигания фонарика, а затем без нажатия пока горит подсветка установить биту в крепеж и потом крутить? Или ваш шурик светит только пока крутит, без задержки выключения после отпускания курка?

Регистрация: 19.12.2010 Севастополь Сообщений: 14

Мишутк написал:
Mr.Pitt, так кто мешает перед поднесением биты к головке принажать до зажигания фонарика, а затем без нажатия пока горит подсветка установить биту в крепеж и потом крутить? Или ваш шурик светит только пока крутит, без задержки выключения после отпускания курка?

Мишутк, как бы да. Я просто покупал шурики с нижней подсветкой и съёмными патронами в пределах 5 тыс руб. ДеВольт с использованием раз в два месяца слишком кучеряво))

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8343

Mr.Pitt написал:
У нас В Крыму Леруа Мерлен отсутствует.

Есть фонари для чтения (с прищепками или на шею). С зарядкой от USB.

Регистрация: 19.12.2010 Севастополь Сообщений: 14

strider1978 написал:

Mr.Pitt написал:
У нас В Крыму Леруа Мерлен отсутствует.

Есть фонари для чтения (с прищепками или на шею). С зарядкой от USB.

strider1978, есть, но удобней, имхо, если это будет, со штатной подсветкой.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Mr.Pitt написал:

strider1978 написал:

Mr.Pitt написал:
У нас В Крыму Леруа Мерлен отсутствует.

Есть фонари для чтения (с прищепками или на шею). С зарядкой от USB.

strider1978, есть, но удобней, имхо, если это будет, со штатной подсветкой.

Mr.Pitt, установите в линию подсветки таймер отключения. Ну вот например что-то вроде такого:

Если влезет в вкаш корпус.
Или пособирать из компонент уже покомпактнее и под ваше напряжение питания. Тут уж я не спец, умею только готовые конструкторы цеплять.

Либо тупо попытайтесь в кнопке устроить двойное нажатие (типа как в затворе фотоаппарата) - частичное нажатие подсветка, далее привод двигателя. Но, судя по тому, что вам просто не разобрать шурик для вмешательства, модернизация вам будет сложна.