Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7127005

Добрый день прошу совета, хочу заказать раздвижные двери-купэ, для последующей самостоятельной установки в проём в прихожей для организации кладовки. Изготовление в другом городе с пересылкой ТК. Возникает вопрос - как правильно снять размеры? пол неровный и получается уклон на 8мм. Т.е. у меня по ширине размер одинаковый в разных точках до миллиметра - 167.3мм, а размеры по высоте разные от 252.1см слева и до 251.3 справа. При заказе я указываю размер проема высотой - 251см, шириной - 167см, соответственно от этого размера мне считают профиля и двери. Вопрос в том как установить сами двери потом если в одном углу почти сантиметр остается, как обычно в этом случае поступают? Мне в голову приходит только установка какого-то самодельного порожка который нивелирует уклон, потом к нему крепить уже направляющие для шкафа.
Также вопрос по размерам проема, я оставляю запас ширине в 3мм, не много ли это? с другой стороны если горизонтальные профили сделают больше на 1-2мм у меня будет запас, чтобы нормально их впихнуть, а вот если меньше, то получится щель в 3 и более мм.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

В проем вписываете прямоугольник с горизонтальным основанием. Выравнивание щелей - планками (порожками). Чем шире ставите планку, тем менее заметна будет кривизна на глаз.
Раздвижным дверям +-5мм по ширине не страшно. В зависимости от угла зрения и направления перехлеста (какая дверь внешняя и с какой стороны смотрим: слева или справа) несовпадения в стыке выглядят по разному.

Мишутк, на сколько я вас понял, планки закрывают щели в случае недобора по высоте/ширине, а в случае кривизны полов тоже ставится планка и просто подрезается или вообще не подрезается? Если вас не затруднит можно более подробно или пример скинуть?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

isegals, в случае кривизны полов делается порог высотой несколько сантиметров в тонкой части и +перепад на увеличение для толстой. То есть избегаем клина на нулевую толщину. Во-первых вы его аккуратно не отпилите, во-вторых это смотрится ужасно. Бока и верх добираются аналогично, чтобы скрыть клин. Получается просто широкая рамка вокруг двери.

isegals написал:
если горизонтальные профили сделают больше на 1-2мм у меня будет запас, чтобы нормально их впихнуть, а вот если меньше, то получится щель в 3 и более мм.

укажите точный размер