На мешке написано 5,1-5,8 литров на мешок 20 кг, я наливал мерной кружкой в 60 литровое корыто сразу на три мешка навёл 16,5 литров воды отец постепенно высыпал содержимое мешков пока я мешал насадкой миксер на перфоратора, перемешав до равномерного густого "Киселя", выдержал паузу 6 минут по часам, затем перемешал повторно подняв тяжёлую фракцию полностью и прощупав дно по периметру тары, тут же начал опрокидывать её от угла до маленькой ванной комнаты затем где не дошло разогнал от середины комнаты шпателем, позже минут 10 катал иголкой, на момент окончания работ поверхность выглядела идеально, всё уличные окна и двери были закрыты, сквозняки исключены, температура примерно 24 градуса в хате, спустя несколько часов вышла наверх вся вода и сохнет всё это дело уже третьи сутки
fhntv написал:
BV написал:
В "магазине" забыли взять штемпель и поставить свежую дату
просто подделка
даже глядя на эти мешки в гиперсетках и в мелко-рознице можно заметить много отличий
Не берусь судить, но подделывают обычно более именитых и естественно - более дорогих.
Грэй написал:
либо в мешке было сильно меньше смеси, чем написано,
Бывает, дозаторы не производстве лажают.
И не только дозаторы веса в мешок, но и дозаторы добавок.
Кроме того мешалки могут быть не идеальны - и где-то окажется добавок больше, а где-то меньше... то есть непостоянный состав, и в том числе и по вяжущему.
И да, похоже эта штука гипсовая (у производителя не указан тип вяжущего) - судя и по прочности, и по макс слою, и по отсутствию информации по усадке.
Наливной пол FARDO - сухая cмесь предназначена для выравнивания горизонтальных оснований внутри помещений в жилых домах, офисах и общественных зданиях перед укладкой напольных покрытий из керамической плитки, керамогранита, стеклянной мозаики, плитки из натурального камня, паркета, ламината, линолеума, текстильных ковровых покрытий и т. д. Смесь пригодна для использования в системе «теплый пол».
Про наружнее применение никто не заявляет :) И про мокрые помещения.
Если было-б можно - маркетологи обязательно это подчеркнули...
И посему вопрос - можно ли его вообще применять в ванной комнате?
Кроме того на сайте производителя отсутствует ТО - техническое описание.
Так что - звоните в Махачкалу и спрашивайте "Что это было - это подделка, или Вы так нормально работаете" :)
А то что просто на сайте написано - так это реклама - считай, что "на заборе"
Таким образом производитель ни за что не отвечает... но "хомячки" скушают и это - главное - дешево.
Предпочитаю таких производителей обходить стороной....
BV, увы живя в провинции ехать в областной центр 350км за 4 мешками смеси церезит или старатель идея такая себе ( дороже выйдет чем сам пол ток поездка
SvetoDenis написал:
На мешке написано 5,1-5,8 литров на мешок 20 кг, я наливал мерной кружкой в 60 литровое корыто сразу на три мешка навёл 16,5 литров воды отец постепенно высыпал содержимое мешков пока я мешал насадкой миксер на перфоратора, перемешав до равномерного густого "Киселя", выдержал паузу 6 минут по часам, затем перемешал повторно подняв тяжёлую фракцию полностью и прощупав дно по периметру тары, тут же начал опрокидывать её от угла до маленькой ванной комнаты затем где не дошло разогнал от середины комнаты шпателем, позже минут 10 катал иголкой, на момент окончания работ поверхность выглядела идеально, всё уличные окна и двери были закрыты, сквозняки исключены, температура примерно 24 градуса в хате, спустя несколько часов вышла наверх вся вода и сохнет всё это дело уже третьи сутки
SvetoDenis, дело в том, что на рынке присутствуют компании двойники - типа Abibas (Adidas)
В вашем случае Fordo - дешманский двойник известной компании Forbo, производящей очень приличные строительные материалы, и шикарные "наливные" полы с отличными характеристиками, и отвечающая за качество своих продуктов.
Так вот, если бы вы не пожалели денег (раза в два, но на ванну - три мешка не опорожнят сильно карман), и использовали, например, вот эту смесь:
Или вот эту
Или 978 (она не "наливная", а по правилу)
.... то с Вашей тщательность Вы получили-бы идеальный результат.
PS Обратите внимание на качество технической документации - подробность и точность. А также на детальнейшую подробность инструкций по применению.
PPS Да, я знаю, что в "ближашем хозмаге" это не купишь - надо искать и возможно привозить под заказ.... но сдирать и выносить ту дрянь, что Вы налили - не дороже-ли получится?
BV, да я и думаю что просто материал попался говно, но другого в местных сельских магазинах и нету, лучше бы съездил куда то за материалом, знал бы где соломку... (
SvetoDenis, На мешке написано 5,1-5,8 литров на мешок 20 кг, я наливал мерной кружкой в 60 литровое корыто сразу на три мешка навёл 16,5 литров воды отец постепенно высыпал содержимое мешков пока я мешал насадкой миксер на перфоратора, с мерной кружкой накосячил, это раз, по три мешка не замешивают , два и три , такой объем миксером проблематично размешать, если он только не на 1600вт, и венчиком 160мм , а вы перфоратором. Этим в инструкции вы пренебрегли!
dmitrovski, хотите сказали кто заливает пол на большое помещение мешает по одному мешочку за раз?) перф бочковый на 1,5 кВт и миксер для перф 12 см, я рукой под дну тары водил перед заливкой чувствовал пальцами каждую царапину пластикового дна, уже просто не знаете в чем обвинить