Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7132027

Доброго времени суток.
Решил поставить такой фильтр, почитал характеристики. В описании написано, что давление в водопроводе не более 6.5атм. Какое у нас давление я не знаю, поэтому подумал купить редуктор... Заранее не учел конструкцию тройника под фильтр и редуктора, теперь возникают вопросы.
По инструкции, я должен установить фильтр, и регулировать скорость фильтрации шаровым краном на тройнике. Это же неправильно? Как минимум, будет плевок при открытии, или нет? И боязно, как бы не порвало корпуса фильтров от давления. Подключается все к полипропиленовой(?) трубе, которая приходит на кухню. Редуктор вообще не хочется на нее вешать, тяжело будет слишком, поэтому решил вынести.

Такие фильтр и редуктор, у редуктора снаружи 1/2, внутри 3/4. Прокладок в комплекте нет даже на манометр, под манометр надо будет искать.

В общем придумал что-то такое... Но так холодная вода к смесителю пойдет через редуктор, и тогда второй вариант дальше

Второй вариант:

В общем, как по мне, все это полная хрень, так как слишком много соединений, прокладок, но вдруг...
Что скажете?
И как соединить лучше редуктор с тройником от фильтра? Какую прокладку под манометр?
Или забить на все это и сделать по рекомендации производителя? А если порвет давлением...

Блин, конечно же наоборот везде, где 1/2 и 3/4..

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Вопрос задан как-то невнятно и некорректно и соответственно неизвестно какой совет вы хотите получить.
В каком месте водопровода хотите поставить - на всю квартиру или как ? В любом случае, то что у вас на фото - кажется поршневым редуктором и учтите - срок его службы - от силы год, далее он ничего регулировать не будет.
Начните с определения давления у вас в водопроводе. Может и мудрить ничего не надо.....

VladM, подключается все к трубе, которая приходит на кухню, как я и написал изначально. И редуктор, и все остальное.
Заказал уже отдельно манометр с переходником, буду пробовать измерить давление.
За информацию по редуктору спасибо, надеюсь, обойдусь без него

snevar написал:
Какое у нас давление я не знаю, поэтому подумал купить редуктор...

ну да - манометр за 300 руб не судьба...

snevar написал:
регулировать скорость фильтрации шаровым краном на тройнике. Это же неправильно?

неправильно шаровым

snevar написал:
Как минимум, будет плевок при открытии, или нет?

смотря какое давление на входе, при большом - будет

snevar написал:
В общем, как по мне, все это полная хрень, так как слишком много соединений, прокладок, но вдруг...

ну ваши схемы - да, хрень

snevar написал:
Какую прокладку под манометр?

подмотка, как вариант - нить сантехническая, тангит и тд

BV написал:
ну да - манометр за 300 руб не судьба...

Писал уже, что заказал

BV написал:
ну ваши схемы - да, хрень

Есть адекватный вариант все это подключить? Надеюсь не понадобится, но манометр еще неделю почти будет идти, делать пока нечего.

BV написал:
подмотка, как вариант - нить сантехническая, тангит и тд

Спасибо, не подумал

snevar написал:
Подключается все к полипропиленовой(?) трубе, которая приходит на кухню.

фото?

snevar написал:
но манометр еще неделю почти будет идти, делать пока нечего.

У вас же есть манометр на фото - что мешает его подключить гибким шлангом с червячным хомутом?
Да хоть от старой гибкой подводки один конец отрезать...
А если купите футорку переходник 1/4 ВР на 1/2 НР - этот манометр можно подключить вместо душевой лейки.

BV, фото с собой пока нет, но смысла не вижу. Из стены на ~10см торчит труба, на конце шаровый кран. Рядом с ней такая же для горячей воды.
Футорку заказал вместе с манометром, если придёт то, что заказал, то проблем не будет.
Имеющийся использовать не хочу, так как собираюсь этот редуктор вернуть, соответственно пользоваться я не буду никакими его составными частями. Если возникнет необходимость в редукторе, буду искать что-то понадежнее