Собсно интересуют отзывы.
19.04.2007 в 21:28:06
Собсно интересуют отзывы.
19.04.2007 в 22:40:15
я так понимаю, это аналог да вроде всё ОК :) Поначалу дивились, что стиралка может так тихо работать, за полтора года привыкли, и вовсе перестали замечать :) Почему выбрал- дизайн, полноценный аквастоп, 1400об/мин, довольно большой люк, позже понравилось, что нет задержки открытия люка, или же она связана с текущей температурой белья температурой.
20.04.2007 в 00:23:47
Ps в отличии от ПММ программируется не когда включиться, а когда закончить стирку.
20.04.2007 в 04:30:53
По WIQ все и так понятно, машинки классные были, просто их сняли с производства и на смену пришло вот это. Siemens 16s740, bosch logixx8 (was). С капельным барабаном на 8кг вообщем.
20.04.2007 в 09:38:42
Siemens WIQ/Bosch WFR 3240 рулят однозначно. Почему были? В Санрайзе вчера видел 3240 и WIQ. WIQ 1633 больше месяца назад в Ультре купил. Бывают они еще в продаже.
Что касается новой серии, то загляните на сайт и посмотрите на уровень шума и сравните со старыми. На русском сайте этой информации нет.
20.04.2007 в 10:08:35
Уровень шума-понятие относительное.Вы же не знаете,кто,при каких условиях,в каком помещении,на каком режиме,при какой загрузке,по каким нормам,каким оборудованием и тд измерял этот уровень шума.Да и нет данных по частотным составляющим.Это все равно что сравнивать ресиверы ценой 300 и 1000 уе с одинаковой выходной мощностью-по бумажке будут одинаковы,а реально чень сильно отличатся.Недавно обьяснял клиенту,почему его Лыжа с ДД шумит больше соседской АСКО (с щетками и баком из нержи)-до клиента не сразу,но все же дошло.Вот что значит культура производства и качество изготовления комплектующих.
20.04.2007 в 10:47:52
Полагаю, что для разных моделей Бош/Сименс измерения проводятся в одинаковых условиях. Для WIQ 1633 стирка/отжим 48/68db, в то время как у логиксов 8 этот показатель 56/75-77db. Есть о чем задуматься.
20.04.2007 в 11:15:17
Только эти измерения проводились в безэховой камере поди и какое основание было под ней.А у вас дома совсем другие стены и пол:d Так что требовать что б она показала такие же результаты не корректно;) Да и о частотной состовляющей ни слова,а ведь она может многое прояснить.
20.04.2007 в 12:24:40
Да логиксы действительно шумят намного сильнее, чем WIQ. BSH это признает, и цифры эти в целом честные. На германском сайте был, там есть сименс 16s790, по идее люксовый вариант 16s740, причем в этом люксовом варианте как раз указана дополнительная шумоизоляция. По инфе от BSH - шумоизоляции в поставляемом к нам 16s740 нет. А 16s790 в российскую программу не входит. Кстати уровней шума там я не встречал, есть ссылка на конкретную страницу с уровнями шума?
PS: WIQ в нашей местности к сожалению уже не найти. Да и то, что еще где-то осталось я бы побоялся брать - они уже с полгода как не выпускаются, скорее всего это отремонтированный гарантийный брак, от которого в свое время отказались.
20.04.2007 в 12:28:48
Левша1 написал : Да и о частотной состовляющей ни слова,а ведь она может многое прояснить.
Это точно - был у меня воздухоочиститель 26дБ- вроде тихо работал, но спать при его работе я не мог, пришлось избавляться, а у кондишена уже 29дБ, но его шелестение совершенно не замечаю... Или же посудомойка 57Т13 - вроде объективно тихая, да и субъективно тоже, но когда включена, чувствуешь, что внутри происходит что-то серьёзное :) А вот работу стиралки или же холодильника сознание совершенно не цепляет.
20.04.2007 в 13:46:25
Левша1 все правильно говорит, но: Есть 2 стиралки ОДНОГО производителя, их уровень шума измерен по ОДНОЙметодике в ОДИНАКОВЫХ условиях. Ставятся они тоже в ОДНО и то же место в квартире. Какова вероятность того, что более шумная будет по субъективным ощущениям шуметь также или даже меньше чем менее шумная? Наколько сильно могут различаться частотные составляющие у этих двух конкретных стиралок?
direct написал : PS: WIQ в нашей местности к сожалению уже не найти. Да и то, что еще где-то осталось я бы побоялся брать - они уже с полгода как не выпускаются, скорее всего это отремонтированный гарантийный брак, от которого в свое время отказались.
Хоть бы город в профайле указали. Я тоже не в столице живу, но "окно" нашел. Мой Сименс был совершенно новый в заводской упаковке без следов распаковки/перепаковки.
SerTol написал : Или же посудомойка 57Т13 - вроде объективно тихая, да и субъективно тоже, но когда включена, чувствуешь, что внутри происходит что-то серьёзное
Есть такое дело. Если дверь на кухню закрываю, то спать она не мешает это факт. WIQ 1633 в туалете за закрытой дверью вообще не слышно пока стирает (если только ухо к двери приложить то можно всплески услышать) при отжиме слышно, но не раздражает. Зря они эти стиралки с производства сняли.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу