Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9105

04.12.2022 в 22:19:49

BV написал: Те, кто хоть чуть думают - ставят защиту от протечек.

BV, по Вашей логике, при наличии аквасторожа, тем более, зачем гидроизоляция?

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

04.12.2022 в 22:31:09

BV написал: через трещины сс...сь на раз

а гидра держит через трещины ? при условии что трещина появилась после нанесения гидры ? :p

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

04.12.2022 в 23:35:55

fhntv написал:

BV написал: через трещины сс...сь на раз

а гидра держит через трещины ? при условии что трещина появилась после нанесения гидры ? :p

fhntv, читайте ТО и обрящите :)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

04.12.2022 в 23:39:10

Вадим М написал:

BV написал: Те, кто хоть чуть думают - ставят защиту от протечек.

BV, по Вашей логике, при наличии аквасторожа, тем более, зачем гидроизоляция?

Вадим М, Вы уже неоднократно пытаетесь приписывать мне свою личную логику. С какой целью вы это делаете?

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

04.12.2022 в 23:40:42

BV написал: читайте ТО

прочитал... стяжку он собирается заливать ... думаете будут трещины ? и все же вопрос с гидрой ( ее нужностью) не раскрыт вовсе при условий отсуствия трещин и провалов чем фатально плитка даже с обычной затиркой сильно хуже гидры при условии реального потопа ?

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

04.12.2022 в 23:41:38

BV написал: читайте ТО

прочитал... стяжку он собирается заливать ... думаете будут трещины ? и все же вопрос с гидрой ( ее нужностью) не раскрыт вовсе при условий отсуствия трещин и провалов чем фатально плитка даже с обычной затиркой сильно хуже гидры при условии реального потопа ?

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9105

05.12.2022 в 00:38:16

fhntv написал: и все же вопрос с гидрой ( ее нужностью) не раскрыт вовсе при условий отсуствия трещин и провалов чем фатально плитка даже с обычной затиркой сильно хуже гидры при условии реального потопа ?

fhntv, вот я тоже этого пока не понял. Судя по тому, что BV нервничает, чёткого и логичного объяснения нет...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

05.12.2022 в 00:49:25

fhntv написал: при условий отсуствия трещин

обычно южане говорят "мамой клянусь - мы всем всегда так делали и ничего" :)

fhntv написал: чем фатально плитка даже с обычной затиркой сильно хуже гидры при условии реального потопа ?

Можете более оцифрованные термины употреблять? Вам интересно - Вы читаете СП Изоляционные и отделочные покрытия. Находите где там написано, что в качестве гидры используется плитка с затиркой, цитируете сюда. Обсуждаем это.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

05.12.2022 в 00:53:43

Вадим М написал: Судя по тому, что BV нервничает, чёткого и логичного объяснения нет...

Разве? Мне просто не нравится приписывание ваших мыслей мне. Вы начинайте фразу с : "Мне кажется, что ...." Тогда я возможно скажу, что с этим делать :) Но наверное и сами догадаетесь...

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9105

05.12.2022 в 01:04:05

BV написал:

Вадим М написал: Судя по тому, что BV нервничает, чёткого и логичного объяснения нет...

Разве? Мне просто не нравится приписывание ваших мыслей мне.

BV, я ничего Вам не приписывал, это был вопрос:

Вадим М написал:

BV написал: Те, кто хоть чуть думают - ставят защиту от протечек.

BV, по Вашей логике, при наличии аквасторожа, тем более, зачем гидроизоляция?

про Вашу точку зрения. Синоним словосочетания "по Вашей логике" - "как считаете Вы?" Только ответа, чем будет отличаться потоп с гидроизоляцией в санузле от такого же без оной после преодоления уровня порожка (нескольких минут при серьёзной аварии) я не получил...

Вы начинайте фразу с : "Мне кажется, что ...." Тогда я возможно скажу, что с этим делать :) Но наверное и сами догадаетесь...

А это уже близко к хамству. И после этого Вы считаете, что не нервничаете?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

05.12.2022 в 01:51:14

Вадим М, Достаточно. Закончим.
Это переливание жидкостей из пустого в порожнее. Гидра обязательна. Точка. На это есть СНИП.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу