Albl
Albl
Местный

Регистрация: 16.08.2008

Иерусалим

Сообщений: 109

15.12.2022 в 19:40:07

Привет дорогие Знатоки! У меня стиралка Electrolux. Такая, что на передней панели нет фильтра. Сама помпа как бы часть бака. (Прилеплена к баку). Машина сломалась, дает звуковой сигнал 3 пипа. Я решил для начала почистить фильтр. Говорят что нужно снять пому и под ней будет фильтр. Помпу снял, фото прилагаю. Но выдернуть фильтр не удается. То ли заклинило его, то ли я что-то не знаю. Подскажите пож выход из ситуации...

0
Albl
Albl
Местный

Регистрация: 16.08.2008

Иерусалим

Сообщений: 109

15.12.2022 в 20:03:07

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136217

15.12.2022 в 20:16:12

Albl написал: Машина сломалась, дает звуковой сигнал 3 пипа.

найдите сервис мануал, и узнайте, что вам хочет сказать машина...

Albl написал: Я решил для начала почистить фильтр. Говорят что нужно снять пому и под ней будет фильтр.

говорят - кур доят. В некоторых машинах этого бренда фильтров просто нет.

Albl написал: Помпу снял, фото прилагаю. Но выдернуть фильтр не удается.

Вам достаточно посмотреть внутрь с фонариком, и пощупать пальцем внутри... С другой стороны можете заглянуть отсоединив трубу, сняв хомут... но это лишнее - и так все видно, что внутри.

0
Albl
Albl
Местный

Регистрация: 16.08.2008

Иерусалим

Сообщений: 109

15.12.2022 в 22:40:27

Уважаемый BV! Расшифровку ошибки в виде звуковых сигналов я не смог найти...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136217

15.12.2022 в 22:56:18

Albl написал: Машина сломалась,

Вы бы хоть написали что скрыто под этой фразой :)

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

16.12.2022 в 15:50:27

Albl написал: Стиральная машина Electrolux EWP 1274 TDW ... Говорят что нужно снять пому и под ней будет фильтр. Помпу снял, фото прилагаю.

Albl, Инструкция намекает, что фильтр надо искать внтури барабана:

https://www.manualsdir.ru/manuals/383782/electrolux-ewp1274tdw.html?page=37 и https://www.manualsdir.ru/manuals/383782/electrolux-ewp1274tdw.html?page=38

Albl написал: дает звуковой сигнал 3 пипа

Например:

три звуковых сигнала. Это означает, что система обнаружила протечку в поддоне. https://eluxrem.ru/oshibka-e30-stiralka-electrolux.html

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

16.12.2022 в 15:55:50

Albl написал: дает звуковой сигнал 3 пипа

Например:

три звуковых сигнала. Это означает, что система обнаружила протечку в поддоне. https://eluxrem.ru/oshibka-e30-stiralka-electrolux.html

0
Albl
Albl
Местный

Регистрация: 16.08.2008

Иерусалим

Сообщений: 109

16.12.2022 в 16:21:05

Что скрыто? Когда я зачал процесс стирки машина набрала воду и стала. Нчала издавать звук 3 пипа. Осмысленными действиями на кнопки не отзвыалась. Слить воду из машины было не возможно. Для слива я подключил помпу мимо машины....

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136217

16.12.2022 в 16:24:08

Albl написал: Что скрыто? Когда я зачал процесс стирки машина набрала воду и стала. Нчала издавать звук 3 пипа. Осмысленными действиями на кнопки не отзвыалась. Слить воду из машины было не возможно. Для слива я подключил помпу мимо машины....

Albl, пригласите сервисного мастера, если сами не можете - это же очевидно.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136217

16.12.2022 в 16:29:26

ser000 написал: Это означает, что система обнаружила протечку в поддоне.

Если так - наклонить машину максимально - чтобы вода ушла из поддона, если не разобрана.
Но если ТС уже разобрал.... искать датчик на дне - шайба сантимов 7-10 в диаметре и два провода к ней... Омметр - прозвонить там на плате, где подключаются провода датчика. Датчик - пенопластовый поплавок и микропереключатель - все очень просто.

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12075

16.12.2022 в 16:44:38

Albl написал: Что скрыто? Когда я зачал процесс стирки машина набрала воду и стала. Нчала издавать звук 3 пипа. Осмысленными действиями на кнопки не отзвыалась. Слить воду из машины было не возможно. Для слива я подключил помпу мимо машины....

Albl, схема намекает, что ручной слив воды осуществляется опусканием сливного шланга.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу