Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7151407

Добрый день. Прошу, подскажите пожалуйста. У меня деревянный дом 1956 года постройки. Хочу заменить нижние венцы, штук 4-5 на брус 150150 и нужен новый фундамент. Сруб не хочу разбирать, а то говорят если разберешь, то потом на тоже место бревно не посадишь. Будем поднимать сруб на домкратах. Все манипуляции для экономии на срубе, новый сруб 66 около 500тысяч. Какой делать фундамент? Конечно ленточный фундамент это самое то, но опалубку ведь при поднятых домкратах я замучаюсь делать, потом армирование ну и заливать бетон тоже я думаю что замучаюсь. Посадить на "быки" бетон залитый в форму ведра и на щебеночную подушку, тоже говорят , что это только для легких сооружений или хоз построек. Шлакоблок газоблок кирпич, боятся влаги. Прошу, подскажите какой фундамент оптимальнее и надежнее. Ну и потом еше вопрос про теплый водяной пол на деревянных лагах. На лаги профлист для вентиляции лаг и на профлист раскатать трубу и налить стяжжку. Тяжесть хорошая будет. Или на лаги термораспределительная пластина, говорят теплосьем очень маленткий....

Конечно ленточный бетонный армированный если нет противоречий по УГВ.Ну или столбчатый .Работы во всяком случае дорогие.Так и бригада нужна надежная переделывать не дай бог.Удачи

Разобрать собрать будет проще.

Алексей Романов, У меня есть инструкция по вывешиванию домов и заливке фундаментов под домами. Надежный ленточный фундамент это хорошо. Проще винтовые сваи. Дайте фото дома. Я подскажу как сделать.

игорь3.,