Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7154803

В квартире в межкомнатные двери установлены замки фирмы AGB магнитные и как пишут бесшумные. Но это только так пишут. Врезкой замков и установкой занималась люди от магазина. Претензий к качеству нет. Сделали хорошо зазоров никаких, все аккуратно. НО звук от этих замков такой что соседи слышат. Магнитная защелка бьет по ответной планке очень громко, особенно слышно в ночное время! Уже есть желание поменять все эти замки. Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решили напишите. Либо это особенность всех магнитных замков.

Столкнулся с такой же проблемой, да. Когда пишут, что AGB бесшумные - это враньё.
И когда говорят, что все магнитные замки одинаково шумят - это тоже неправда.
У меня изначально стояли другие замки, я по той же причине решил поменять, достали. На AGB насмотрелся, пока искал замену, отмёл.
Ходите, смотрите, что у вас доступно в продаже, я вот в итоге купил совсем не те, которые искал, но результат достигнут.

Perplexed написал:
Столкнулся с такой же проблемой, да. Когда пишут, что AGB бесшумные - это враньё.
И когда говорят, что все магнитные замки одинаково шумят - это тоже неправда.
У меня изначально стояли другие замки, я по той же причине решил поменять, достали. На AGB насмотрелся, пока искал замену, отмёл.
Ходите, смотрите, что у вас доступно в продаже, я вот в итоге купил совсем не те, которые искал, но результат достигнут.

Perplexed,
Поделитись опытом какие поставили? Магнитные другой фирмы или с язычком?

Папа Карлов,
Магнитные другой фирмы. Пытался найти замки STV, модель A7 (), про которые я точно знал, что они работают хорошо (стоят в офисе на работе), но не нашёл у нас в продаже, через инет покупать не рискнул. Побродив по местым фирмам, нашёл замки Bonaiti, модель 67 (), они понравились немного меньше, чем STV, но всё равно намного лучше, чем AGB, которые почему-то все советуют.
Ничего не могу сказать про надёжность, только поставил, но работают они намного лучше.
Обращайте внимание на размеры ответных частей. Сами замки практически взаимозаменяемые, а вот ответные части могут быть разных размеров, и оставить старую скорее всего не выйдет. Мне Bonaiti по размерам язычка и ответной части идеально подошёл вместо старого замка. А с AGB по размерам язычка схож STV - у них язычок шире.
В любом случае очень советую сначала найти оффлайн в наличии, и покрутить самому. В идеале - купить с договорённостью вернуть, если не подойдёт, и аккуратно, ничего не царапая, поставить вместо нынешнего. Я так делал, два вернул, третий оставил.

Добрый день! Купили замки для межкомнатных дверей AGB Mediana Polaris 2XT. Маркировка на двух сторонах внесла сомнения, почему отличается между собой (цифры с пробелами и без них). Может разные заводы делали. И можно ли по маркировке определить серию замков (именно 2XT, B06102.50.34.567).

miaperm написал:
Добрый день! Купили замки для межкомнатных дверей AGB Mediana Polaris 2XT. Маркировка на двух сторонах внесла сомнения, почему отличается между собой (цифры с пробелами и без них). Может разные заводы делали. И можно ли по маркировке определить серию замков (именно 2XT, B06102.50.34.567).

miaperm,
Видимо здесь никто не поможет (