Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7156620

Добрый вечер!

Появилась идея разместить на стене в санузле (материал - ГВЛВ) пленочный тёплый пол, для доп. обогрева санузла. Поверх хотелось бы разместить что-то симпатичное - типа фотообоев.

В греющих плёнках вообще ни в зуб ногой. Знаю что можно разместить на стене но какой "пирог" в моём случае - ума не приложу.

Homeproblem написал:
Добрый вечер!

Появилась идея разместить на стене в санузле (материал - ГВЛВ) пленочный тёплый пол, для доп. обогрева санузла. Поверх хотелось бы разместить что-то симпатичное - типа фотообоев.

В греющих плёнках вообще ни в зуб ногой. Знаю что можно разместить на стене но какой "пирог" в моём случае - ума не приложу.

Homeproblem, вы выдумываете странное. Лучше забыть про этот вариант

Если уж так хочется тёплую стену на гвл из "тёплого пола",то может лучше использовать маты и плитку на клей?

kolokol888, а разве тёплым матам не всё равно чем из декорируют - плиткой или шпаклёвкой с рисунком? Или шпаклёвка потрескается от нагревания? Может какая специальная есть?

Homeproblem, штукатурьте слоем около сантиметра и делайте декор

Homeproblem, дело в том, что керамическая плитка очень хорошо держит и передаёт тепло. Клей для использования с системами тёплого пола предполагает термодинамическое расширение и усадку, штукатурка однозначно портескается...

Homeproblem написал:
пленочный тёплый пол, для доп. обогрева санузла. Поверх хотелось бы разместить что-то симпатичное - типа фотообоев.

плёночный теплый пол сделан из жирного пластика, и на этот пластик обои не приклеятся.
И Плитка тоже не приклеится.
А вот обычный кабель телого пола, или маты (маты - тот же кабель, только на сетке)- замуровать в штукатурку, и на эту штукатурку наклеить обои, или плитку -вполне можно.

kolokol888 написал:
штукатурка однозначно портескается..

Я ставил кабель в тонкий слой штукатурки на лоджии, и красил - вроде не трескается