Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.03.2023 Владивосток Сообщений: 2
#7162521

Всем привет. Сразу скажу, ничего не понимаю в этой теме, хочется какого либо прояснения)) Переехали в новую квартиру, так вот, очень хорошо слышу соседей сверху, как они разговаривают, смотрят телевизор по ночам, иногда слушают музыку, часов до 5 утра, пару раз поднимался, вроде делали тише, но не буду же ходить каждые выходные, но не в этом дело. Топот ног и что то там двигают меня вообще не раздражает, а разговоры по ночам, музыка, вот это да...Так вот, нашел в магазинах минеральную вату, написано что для шумоизоляции стен и пололка, так вот, строить конструкцию и понял очень дорого, а вот насмотрелся, что можно к потолку приклеить такие панели, сверху сделать натяжной потолок и вроде как разговоры и музыка не будут слышны. Понимаю что с топотом ничего не сделаешь, но для моих задач подойдет ли? Если кто делал или сталкивался, напишите, помогает ли? Всем спасибо!!!

Saxa77714, не подойдёт!

Saxa77714, поизучайте сайт аккустикру

Saxa77714 написал:
насмотрелся, что можно к потолку приклеить такие панели, сверху сделать натяжной потолок и вроде как разговоры и музыка не будут слышны.

Деньги на ветер. Работающая шумка дешёвой не получится. Тема сложная.

Saxa77714, Постараюсь примерно в вашем духе, но на медицинском примере.
Вот едет велосипедист, падает, ломает ногу... Необходимо добираться до больницы! Надо вызвать скорую и лечь в больницу, но нужно денег заплатить за операцию и восстановление, а так не хочется...
У него в рюкзаке есть лейкопластырь рулонный! Ну а чо?.. Это ведь тоже медицинский материал!

Как вы думаете - поможет? Сможет он потом на велике кататься?

Мой опыт к Вашим услугам!