Добрый день, хочу поставить стиральную машину в гардероб, более ей нет места не где. Возникает проблема отвода воды от стиральной машины, стояк канализации находиться в 3 метрах от стиральной машины.
Планирую спрятать трубу в стяжку без уклона, например использовать ПНД трубу или металлопластик с внутреннем диаметром трубы 20мм более не влезет в стяжку.
Моя надежда на ρgh, что давления высоты столба хватит продавить воду в трубе (на участке в 3 метра 1 литр воды). что б избежать сифонного эффекта сделаю тройник с силиконовой трубкой к потолку. что б труба не зарастала планирую промывать горячей водой каждый 3 месяца.
Хочется узнать ваше мнение, отношения к данному костылю . Будет работать или помпа см умрет через 2 стирки?
в будущем возможно подключаться сушильная машина и кондиционер.