Возникла проблема, :) плотная посадка в отвод тройника угла 90 град не даёт поставить стойку инсталляции толщиной 30 мм. Как раз не хватает этих 30...40 мм. Если устанавливать стандартный "отпиленный" отвод, то сразу длина отвода "скакнёт" на 60...70 мм, что уже перебор. Существуют ли углы с повышенной длиной той части которая гладкая ?
Нет,но проблема решаема.Берется отрезок трубы без раструба, снимается ножом фаска внутри ,
потом греем трубу над газом, медленно прокручивая для равномерного прогрева . Нагрели,одели на уголок.С первого раза может удастся засунуть на 10-15 мм.Не отчаиваемся, опять нагреваем.
Здесь главное не перегреть, иначе будет пластик заламываться.(А если еще есть знакомый токарь,
то он выточит оправку конусную, одевать на нее).Далее все просто.
Удачи!!
=vadim= написал :
Возникла проблема, плотная посадка в отвод тройника угла отвода 90 град не даёт поставить стойку инсталляции толщиной 30 мм. Как раз не хватает этих 30...40 мм. Если устанавливать стандартный "отпиленный" отвод, то сразу длина отвода "скакнёт" на 60...70 мм, что уже перебор. Существуют ли углы с повышенной длиной той части которая гладкая ?
Прошу прощения, удалось ли вам найти стандартизированный вариант или же пришлось довольствоваться самодельными доработками?