Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#7178401

Друзья, добрый день!
Есть ряд вопросов, буду благодарен за грамотные комментарии!

  1. В текущей квартире имею такой узел водоснабжения. От него на кухню идёт вода к фильтру обратного осмоса , смеситель и в нём, в кране для питьевой воды, течёт кран-букса: капает иногда как с самого краника, так и в месте включения питьевой воды. Вчера решил разобрать-снять размеры и заменить кран-буксу. И тут 2 вопроса:

    а) Фото текущей кран-буксы во вложении. Я полноценный аналог вообще не могу найти, может кто знает где купить? Максимально близкий находил вот такой - и такой , но подойдет ли какой-то из них?

    б) Вчера текущую кран-буксу собрал-разобрал несколько раз (ну как обычно, случайно разобрал и потом собирал...) и теперь такая ситуация: если смыть унитаз и при этом Аквафор в процессе набора воды в бак, то из краника для питьевой воды тонкой струйкой бежит вода (ну и капает место стыка), как только унитаз набран - струйка прекращается. Но при этом если Аквафор полный и смыть-набрать унитаз, струйка с крана питьевой воды не течет. Если по пункту а) не удастся найти новую кран-буксу, то так жить беда. Что можно попробовать сделать в такой ситуации? И из-за чего это в принципе происходит? Ну видать что-то с давлением...

  2. Редуктор давления: давеча заходил к нам сантехник из УК (всё в принципе то началось из-за засора трубы под полом от кухни до стояка - там метра 3, но этот вопрос решили) и он сказал что рабочих что ремонт мне делали за такое надо @! и надо срочно менять редуктора, т.к.: ставить их перед счетчиками надобно, у нас 8 атм давление (11 этаж, 28 этажей всего МКД, насос снизу до 14/15 этажа и там еще 1 тех. этаж), текущий редуктор на 6 и поэтому идут постоянные подмесы - это действительно так. Мы уж привыкли жить "принимаешь душ - смыл унитаз/работает стиралка/посудомойка - вода более горячая до момента пока в другом месте вода не перестанет набираться". Ну и напор воды слабый. Сантехник предлагает заменить редуктора - см. фото во вложении. Подскажите что это за редуктор, всё ли ок, стоит их купить и поставить? 3600 или 3800р за 1 штуку называл цену. Говорит что после этого подмесы уйдут в небытие, напор станет более сильным и из крана потечёт пиво
    А может как раз и в п.1 хотя бы струйка течь перестанет, если уж кран-буксу не заменить никак?...

  3. Уже в новой квартире: один из текущих с/у, там планируется ремонт и там мы хотим перенести коммуникации от стояков. Т.е. вот красным выделен прямоугольник, на его ширину вдоль монолита справа будет идти фальш-панель, синим унитаз, сверху над ним как раз счётчики, фильтра, редукторы и т.д.
    Вопрос: я же могу от основного стояка как бы пустить трубу под наклоном к месту будущих коммуникаций? Делать это естественно сваркой от основного стояка. И стоит ли тогда в той стене, где сейчас показаны коммуникации, делать доступ к трубам? Там по сути будет только канализация и ХВС+ГВС, от которых пойдут трубы к основным коммуникациям над унизатом за фальш-панелью. Надеюсь ясно смог выразиться...

Лучей добра и гранд мерси всем откликнувшимся!

Регистрация: 22.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Товарищи!

Идей нет?

IgorMind написал:
Идей нет?

Текущее замените - прямо с буксой идите в магазин и там подберите подходящее.
При необходимости/желании перенести - перенесите.
На этом форуме рекомендуют мембранные редукторы, другие не жалуют.

Буксу можно и починить и заменить - такие есть

Счетчики - рабочее давление до 16 бар - на них написано. Сантехник читать наверное не умеет

С 8 барами на входе все можно сделать так, чтобы взаимовлияние потребителей практически не чувствовалось