Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7182566

Здрасте. Есть вот такой добротный портал в кирпичной стене (три фото)

и надо установить в него дверь, чтобы створки открывались внутрь портала, а не на полезную площадь(как на рисунке)

. Неважно с какой стороны будет дверь. Важно поставить дверь не разбирая портал))Потому что мне показалось так дешевле и проще установить - по сути прикрутить коробку и все. Так же МДФ толстенное, ровное, единым куском, а современный добор на дверях бюджетного сегмента явно будет похуже. Дверь в любом случае размером "не стандарт" а на фабрике сделают в размер. Замерщик сказал что сейчас такие коробки не делают, а современные не до конца покрыты пленкой и там щель под добор - видимо "телескопичка". Так же под порталом возможно старая коробка (все может быть) плюс в любом случае ему надо пару сантиметров с боков под пену. На мое: зачем на пену, портал этож готовые ровные стены, он вообще ушел. Ребят, можно дешево, быстро, и качественно установить дверь в готовый портал? Или же прав замерщик что дешевые двери сейчас только "телескопичка", без пены и пары см с боков дверь не установишь?

Ребята вы хоть что напишите. А то я не знаю себя кем чувствовать дураком или гением?

Проверьте насколько ровный портал лазером.
Если двери - под заказ, что мешает сделать коробку под заказ?

vyjtrtyjtyu, Плохая затея. Даже если портал выставлен по нулям в горизонте и вертикале нельзя исключить геометрию полотен и дверных коробок.
Необходим монтажный зазор между проёмом и дверной коробкой.
При не соответствии цвета дверей и портала это будет бросаться в глаза очень сильно.
И про экономию, монтаж двери с добором в чистый проём будет примерно 12-14т.
Интегрирование в портал объема работ не уменьшит так что и цена будет ни как не меньше.

Спасибо за ответы старожилы Приходил другой замерщик и вроде отговорил сестру ставить дверь вообще . Я его не подговаривал. Упирал на то что двери открытые будут слишком выпирать и то что портал сделан из хороших материалов пусть лучше так.