ru_efim
ru_efim
Новичок

Регистрация: 06.02.2007

Полевской

Сообщений: 84

26.06.2023 в 22:59:37

Подскажите пожалуйста. Совместимы ли трубы REHAU RAUTITAN flex труба 16х2.2 мм (11303703100) с аксиальными фитингами от STOUT: с водрозеткой 16xRp 1/2" (SFA-0009-001612) и переходником с накидной гайкой 16xG 3/4"(SFA-0034-001634) и естественно с гильзой на 16 (SFA-0020-000016) И то же самое по размеру 20 мм.

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

26.06.2023 в 23:07:54

ru_efim, совместимы. В чем смысл выбора flex-а?

0
ru_efim
ru_efim
Новичок

Регистрация: 06.02.2007

Полевской

Сообщений: 84

27.06.2023 в 20:18:24

master.msk, если вы о том почему именно rehau и именно flex ... потому что я тупо не могу ни где купить тот же stout. Мне надо 15 метров, а не 50 и тупик. В нашем маленьком городе ни чего нет. Доставка из Москвы мне тысяч 5 выходит(потому что труба объемна, наверное). А в пределах области, через инет, только ЭТМ, а там метрами только REHAU(((( В этом и проблема что я не могу пойти и купить фитинг, гильзу и метр трубы чтобы проверить, а надо все брать сразу и с запасом и не нарваться на нюансы.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

28.06.2023 в 09:06:16

ru_efim, почему флекс, а не стабил?

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

28.06.2023 в 10:04:13

BV написал: ru_efim, почему флекс, а не стабил?

BV, для Штабиля латунные гильзы шибко дороги

0
ru_efim
ru_efim
Новичок

Регистрация: 06.02.2007

Полевской

Сообщений: 84

28.06.2023 в 10:47:33

flex а не stabil по тому что предположил что, для замуровывания в стену, пойдет и flex, не в стене будет у каждой из труб, участок около метра. Согласен stabil лучше, но он почти в 2-ва раза дороже. Фитинг от Staot, а не от rehaw, так же по причине желания сэкономить. На фитингах Rehaw получается 31 тыс, на Stout 23. И видел видео, где мужик на Rehau stabil, "натянул" гильзу от stout и у него труба зашла за борт и не дала гильзе полностью сесть, и этому есть теоретическое объяснение - у stout так же есть стабильная труба 16x2,6, а г Rehau стабильная 16,2х2,6.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу