BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136152

10.08.2023 в 00:26:14

dmitrovski, остроумие - хорошо, а вот тугодумие - плохо ;)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136152

Borcuha
Borcuha
Новичок

Регистрация: 09.08.2023

Омск

Сообщений: 7

10.08.2023 в 00:46:59

dmitrovski, я пытаюсь своими силами собрать узел ввода. Закупаю комплектующие. Позже пойду в УК, попрошу переварить стояк и отвод 86 года рождения и установить кран. Вышеперечисленное изжило себя, даже ржавые подтёки есть. Если Вас так беспокоит, то остальное будет собираться своими силами и обещаю, ФГО поставлю правильно. Клянусь. Я пока разбираюсь с сечением труб и узлов. В этом-то и проблема. Только и всего. То, что на фото - будет переделываться, для этого я и появился на этом форуме.

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

10.08.2023 в 00:57:16

Borcuha, стояк будете переваривать, сделайте отвод на 3/4, возьмите такой же фильтр, если счётчик нет? возможности поменять или купить новый?

0
Borcuha
Borcuha
Новичок

Регистрация: 09.08.2023

Омск

Сообщений: 7

10.08.2023 в 01:09:52

dmitrovski, Ну вот я и приобрёл счётчик valtec DN20 c монтажным комплектом 3\4 резьба. И в довесок ФГО 1\2. Это я покупал за баллы на одном сервисе, потому вышло в 300 рублей всего. После ответов в этой теме, если я правильно всё догнал, мне по итогу нужно всё собирать из узлов DN20 с резьбой 3\4, а сам отвод от стояка мне должны сделать тем же диаметром. Вот и хорошо, что не купил всё сразу. Пока жду скидок и деняк) Буду ещё докупать со временем узлы. Не буду писать что именно, дабы не было претензий о целесообразности. Чисто то, что считаю для своей системы нужным. В любом случае, всм спасибо за ответы

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136152

10.08.2023 в 01:20:09

Borcuha,

  1. Вода только холодная? ГВС - нет?
  2. Qn счетчика? Если только холодная и Qn 1.5 - меняйте на Qn 2.5м3
0
Borcuha
Borcuha
Новичок

Регистрация: 09.08.2023

Омск

Сообщений: 7

10.08.2023 в 01:22:48

BV, только холодная. QN 2,5 м3/h

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136152

10.08.2023 в 11:30:37

Borcuha написал: BV, только холодная. QN 2,5 м3/h

Borcuha, то, что нужно. Ошибка доставки была в плюс)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу