Reznor264
Reznor264
Местный

Регистрация: 07.11.2016

Москва

Сообщений: 145

13.08.2023 в 17:37:04

Добрый день!

Ремонт уже сделан. Необходимо провести гиг душ.

Во вложении фото люка-невидимки, за ним стояки, перед ним - стоит унитаз...

Как я вижу реализацию:

1) Снять на каждой гребенке компенсаторы гидроударок, вместо них поставить уголки и прокинуть трубы холодной и горячей воды до правой стены внутри шкафа.

2) На этой стене повесить термосмесительный клапан, от него уже одна труба пойдет сквозь стену на плитку, там повесить уже водорозетку в стене, а к ней уже лейку прикрепить...

Вопрос такой, как закрепить эту водорозетку? Просто на пену?

Может еще кто-то посоветует что-то, как проще и удобнее реализовать?

0

С уважением,
Андрей Крысенко

master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

13.08.2023 в 17:50:42

Никак. Места нет. Водорозетка не будет держаться на пене. Можно сделать, если разобрать все, и собрать нормально заново, заодно и и с термостатом.

Водорозетку закрепить с обратной стороны и добавить удлинитель. А не вот это все, что у вас. Теплоизоляцию с канализационного стояка снимите, она не звукоизолирует, только плесень под ней может быть, после протечек сверху.

0
Reznor264
Reznor264
Местный

Регистрация: 07.11.2016

Москва

Сообщений: 145

13.08.2023 в 18:00:13

master.msk, Спасибо! А как и на что крепить водорозетку с обратной стороны?

0

С уважением,
Андрей Крысенко

Reznor264
Reznor264
Местный

Регистрация: 07.11.2016

Москва

Сообщений: 145

13.08.2023 в 18:17:50

master.msk написал: Никак. Места нет. Водорозетка не будет держаться на пене. Можно сделать, если разобрать все, и собрать нормально заново, заодно и и с термостатом.

Водорозетку закрепить с обратной стороны и добавить удлинитель. А не вот это все, что у вас. Теплоизоляцию с канализационного стояка снимите, она не звукоизолирует, только плесень под ней может быть, после протечек сверху.

master.msk, еще такой момент - у меня в туалете есть раковина маленькая подвесная... Может быть на водорозетки под раковиной поставить тройники и оттуда уже запитать гиг душ со смесителем? и повесить рядом?

0

С уважением,
Андрей Крысенко

master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

13.08.2023 в 18:18:09

Reznor264, walraven bismat 50x3мм

0
Reznor264
Reznor264
Местный

Регистрация: 07.11.2016

Москва

Сообщений: 145

13.08.2023 в 18:23:31

master.msk написал: Reznor264, walraven bismat 50x3мм

master.msk,

0

С уважением,
Андрей Крысенко

master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

13.08.2023 в 18:45:48

Да, самое простое, не лезть в это все, что у вас сейчас в шкафу, не усугублять последствия ... Поставить смеситель с лейкой и все

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9096

13.08.2023 в 19:20:02

Reznor264, отцу я вот так сделал:

С другой стороны - электромагнитный клапан, задействованный от света в туалете (у Вас это будет находиться внутри сантехшкафа):

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9096

13.08.2023 в 19:25:31

Reznor264 написал: ...еще такой момент - у меня в туалете есть раковина маленькая подвесная... Может быть на водорозетки под раковиной поставить тройники и оттуда уже запитать гиг душ со смесителем? и повесить рядом?

Reznor264, если есть раковина, то, ИМХО, это самый удобный и беспроблемный вариант: просто покупаете смеситель с гигиеническим душем и ставите в раковину:

Я так неоднократно делал дома.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

17.08.2023 в 01:45:46

Reznor264 написал: Может еще кто-то посоветует что-то, как проще и удобнее реализовать?

Аэратор с функцией подключения гигиенической лейки:

master.msk написал: Никак. Места нет. Водорозетка не будет держаться на пене. Можно сделать, если разобрать все, и собрать нормально заново, заодно и и с термостатом.

Зачем пугать человека, места навалом, можно добавить желаемое.

Reznor264 написал: Вопрос такой, как закрепить эту водорозетку? Просто на пену?

Уж точно не на пену, а лучше вызвать специалиста.

Вадим М написал: если есть раковина, то, ИМХО, это самый удобный и беспроблемный вариант: просто покупаете смеситель с гигиеническим душем и ставите в раковину

Судя по фото автора, раковину всё таки придётся поменять с отверстием под кран со стороны унитаза, а то неудобно будет тянуться к крану для включения душика. Но даже в этом случае выглядит на фото далековато.

Но с другой стороны порно сифона с гофрой намекает, что автору может даже сойдёт, если просто запитаться водой из под раковины и протянуть шлангами до удобного для пользования места прямо поверх плитки, а там подключить смеситель с душиком, что вполне впишется в начальные требования:

Reznor264 написал: как проще и удобнее реализовать?

Ещё можно сделать ящик под раковиной, что скроет порно и на стенку ящика можно поставить душик.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу