Аватар пользователя
простососед

Местный

Регистрация: 23.10.2023

Волгоград

Сообщений: 15

17.11.2023 в 14:56:55

#7204800

strider1978, точнее не жду. Повторное обращение через госуслуги вообще с непонятным статусом. Пришел ответ на электронку — в нем снимок экрана «обращение в работе». А в момент отправки ответа статус обращения стал «исполнен» и ответа, который пришел на почту, в системе нет. В выходные напишу через госуслуги в областную жилинспекцию и через сайт генпрокуратуры — в областную прокуратуру. Думаю и это не поможет. Остаётся в суд на управлялку за неисполнение обязанностей по содержанию общедомового имущества. Потом газеты и самый действенный способ — вызвать аварийку и заставить отключить воду в моей одноподьездной свечке, а самому уехать дней на 20 в санаторий.

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8601

18.11.2023 в 10:25:45

#7204898

простососед написал: Повторное обращение через госуслуги вообще с непонятным статусом. Пришел ответ на электронку — в нем снимок экрана «обращение в работе». А в момент отправки ответа статус обращения стал «исполнен» и ответа, который пришел на почту, в системе нет.

Сами ГУ ничего не делают, просто перенаправляют запросы наиболее подходящему по ситуации уполномоченному органу. При перенаправлении статус меняется.

0
Аватар пользователя
простососед

Местный

Регистрация: 23.10.2023

Волгоград

Сообщений: 15

22.11.2023 в 22:39:10

#7205908

strider1978, повторное обращение было в управлялку.

Прошло больше месяца. Залив выглядит сегодня так

https://youtu.be/s78AxdQdO1g?si=qRGW5nfwSCwEGIKZ

Районная прокуратура ответила через день, мол рано к ним, надо сначала в жилинспекцию Волгограда. Областная жилинспекция пока без ответа.

0
Аватар пользователя
АлекСАН_dr

Местный

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

24.11.2023 в 23:01:45

#7206333

простососед написал: Залив выглядит сегодня так

простососед, Может, фантазирую, но почему нет...немного расшить зазор между стояком и перекрытием и запенить клеевой пеной для газобетонных блоков. У нее максимум адгезии и минимум расширения. Есть шанс, что у соседа лужа проявится и он зачешется. Но риск в том, что и у вас течь проявится в другом месте.

0
Аватар пользователя
простососед

Местный

Регистрация: 23.10.2023

Волгоград

Сообщений: 15

05.12.2023 в 16:46:22

#7208806

Новости с фронта. Областная жилинспекция отфутболила в департамент жкх и тэк Волгограда, с припиской «мы еще объясним заявителю наш функционал».

Вчера по крикам сверху в гальюне было слышно, что приходила управлялка и хозяин «что мне еще делать, я ж отремонтировал(брешет)». Звукоизоляция — последствия «эвроремонта», в районе перенесённых им стояков между нашими гальюнами — только плитка.

Сегодня после обеда ко мне припёрлась управлялка — «а у вас сейчас льётся?», совсем бедолаги забыли, что сами составили акт о том, что льёт только во время использования, а в рабочий день квартиранты — на работе. Сфоткали потолок «а у вас сейчас не сыро». Видимо готовятся отбрёхиваться от городских проверялок.

По факту. В середине прошлой недели после криков на верху — «ты дурак» (видимо общался квартирант с хозяином) количество проливов упало, видимо пользоваться душем стали реже, но в пятницу вечером пролив был , видимо запустили стиралку.

Управлялка сегодня заявила, что дала неделю соседу сверху, а потом в суд. Сомневаюсь. Исходя из поведения техника — из меня будут делать сутяжника. Пишет ложь в разные инстанции.

АлекСАН_dr спасибо за подсказку. Мне и так надо запенивать дыру, ведь из неё и течет. Попробую нарисовать и приложу в следующем сообщении

0
Аватар пользователя
простососед

Местный

Регистрация: 23.10.2023

Волгоград

Сообщений: 15

05.12.2023 в 18:46:24

#7208827

0
Аватар пользователя
простососед

Местный

Регистрация: 23.10.2023

Волгоград

Сообщений: 15

13.12.2023 в 19:36:44

#7210292

С субботы подтопление снизилось до намокания тряпки на фото выше и не каждый день. Что это - конденсат или протечка с этажа через два? Квартиранты, потом пустой этаж, потом опять жильцы. Смущает малый обьем

ЗЫ. Мысль про конденсат возникает потому, что в январе этого года уже была конденсатная проблема по стояку холодной воды. Вверху пластик, потом американка на 90 градусов и стояки гор и хол воды уходят вниз ко мне. Это все со стороны верхнего соседа прикрыто было одной керамической плиткой-«лючком». Вентиляцию в еврогальюне сверху никто не продумывал, в результате после душа было как в парилке (может по этому стоящей там джакузей никто не пользуется). Так вот пока плитку-лючок не посадили на цемент, по стояку холодной буквально текло. Может и по канализации такая же проблема — где—то щель в районе дырки в перекрытии?

0
Аватар пользователя
простососед

Местный

Регистрация: 23.10.2023

Волгоград

Сообщений: 15

13.12.2023 в 20:30:59

#7210298

С субботы подтопление снизилось до намокания тряпки на фото выше и то не каждый день. Сосед сверху почти устранил течь? Что это - конденсат или протечка с этажа через два? Квартиранты, потом пустой этаж, потом опять жильцы. Ну это если трещина в стояке. Смущает малый обьем

Возможен ли второй вариант — конденсат? Поясняю, что такая проблема с конденсатом уже была в январе этого года. У меня буквально текло по стояку холодной воды из—за того, что вверху у соседа соединения стояков было прикрыты керамической плиткой-«лючком» и в совместном санузле сверху не была продумана вентиляция. Во время приема душа там было как в парной, а джакузи вообще не пользовались. Пока лючок не посадили на цемент, по стояку холодной воды текло. Может сейчас тоже воздушная щель между стояком и бетоном вверху в районе моей ямы в перекрытии (рисунок выше)? Через пустой этаж (третий от меня) был евроремонт всей квартиры и разболтали стояк?

ЗЫ. Протекающая вода не воняет

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу