MADONNA написал: Al73, Это не важно - сопротивление трубы 25 или 20 на порядок меньше при таких расстояниях, чем сопротивление вводного узла (не столько кран - сколько отвод с резьбой) Если принять во внимание, каким методом приваривают к стояку эту деталь - то возможно и вопросы исчезнут.
А вот по трубам от коллектора к точкам разбора - поддержу коллегу АлекСАН_dr, - 16мм хватит везде, но если низкое давление в стояке - то на душ лучше 20 кинуть.
MADONNA,
MADONNA написал: Al73, Это не важно - сопротивление трубы 25 или 20 на порядок меньше при таких расстояниях, чем сопротивление вводного узла (не столько кран - сколько отвод с резьбой) Если принять во внимание, каким методом приваривают к стояку эту деталь - то возможно и вопросы исчезнут.
А вот по трубам от коллектора к точкам разбора - поддержу коллегу АлекСАН_dr, - 16мм хватит везде, но если низкое давление в стояке - то на душ лучше 20 кинуть.
MADONNA,
Так все таки имеется ввиду внутренний диаметр 20мм или наружный?