22.01.2024 в 12:12:12
Приветствую! Болтаются муфты в стене. Щели большие, по 5-10 мм. Чем лучше заполнить пространство в стене вокруг муфт, чтобы они более-менее прочно держались? Трубы к муфтам проходят сквозь стену из туалета и зашиты в коробе. Знаю, что колхоз, но ломать плитку и глобально переделывать, к сожалению, не вариант. Есть мысль задуть туда через щель герметик. Как по вашему, будет держать? Есть еще мысли про пену или задавить туда как-нибудь плиточного клея. Исходя из вашего опыта, какой материал лучше в данном случае?
22.01.2024 в 12:23:35
Любой цементный состав. Установить эксцентрики/удлиннители для возможности установки отражателей. То, чем замазали, защитить герметиком и закрыть отражателями.
Эпоксидный состав полностью решит проблему крепления и герметизации. Но дороже. Брать материал в виде пластилина. Работать при снятом смесителе и защитив плитку вокруг малярным скотчем.
22.01.2024 в 12:24:52
Розетки надо было ставить, а не муфты.
Как вариант прикрутить уголки к кафелю и к ним хомутами притянуть, отверстия вокруг муфт загерметизировать. Для эстетики безобразие спрятать за отражатели.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу