FoXe
FoXe
Новичок

Регистрация: 30.05.2024

Могилёв

Сообщений: 4

31.05.2024 в 01:58:43

Добрый вечер, уважаемые. В процессе ремонта монтажная пена попала на PPSU тройник в холодном водоснабжении, который простоял с ней пару дней. Тройник под замену после такого воздействия или я сильно перестраховываюсь?

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

31.05.2024 в 06:20:35

FoXe написал: или я сильно перестраховываюсь?

Очень сильно.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

FoXe
FoXe
Новичок

Регистрация: 30.05.2024

Могилёв

Сообщений: 4

31.05.2024 в 09:13:16

strider1978, вот тоже так думаю, что там эта пена успеет разъесть. Тройник не сахарный же. Просто эта часть водопровода зашивается под ванной, вот и создал себе загон (после случайного просмотра видео на Ютубе).

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

31.05.2024 в 20:28:03

FoXe, на семинаре Рехау эти прохиндеи приписывали чудовищный вред контакту чёрной пластмасски с пеной. Но надо же на кого то свалить вину за протечку. На самом деле чёрная пластмасса появилась как лазейка для создания гильзы, совместимой со всеми раутитанами. Латунная была несовместима. Но она была надёжной.

0
FoXe
FoXe
Новичок

Регистрация: 30.05.2024

Могилёв

Сообщений: 4

20.06.2024 в 12:03:33

Не буду плодит темы, но чем можно герметизировать выводы под краны из PPSU? Обычный силиконовый герметик на уксусной основе типа Mapeisil подойдет? Уже устал сражаться с этим PPSU...

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

20.06.2024 в 12:37:37

FoXe, Сантехнить, заглушки.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

20.06.2024 в 12:48:09

FoXe написал: Не буду плодит темы, но чем можно герметизировать выводы под краны из PPSU? Обычный силиконовый герметик на уксусной основе типа Mapeisil подойдет? Уже устал сражаться с этим PPSU...

FoXe, зачем гильзу герметиком? :killyourselfbywall: Если надо водорозетку... ГИ манжета внатяг. Или МС полимер

0
FoXe
FoXe
Новичок

Регистрация: 30.05.2024

Могилёв

Сообщений: 4

20.06.2024 в 15:06:18

BV, да, имел ввиду водорозетки от плитки вокруг.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу