Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 22
#401203

Уважаемые, ответьте на простой вопрос.
Имею коллектор GF, полагаю что арт. 6200.63 3/4 на 1/2; трубу Метзерплас 16 мм и к ней соединители Vestol.
Хотел собрать водопровод.
Разметил стены, установил водорозетки и крепления, отмотал, отрезал, и подвел трубу к коллектору.
Ну, думаю, потренеруюсь на "кошках" - т.е. на обрезке трубы - я с Vestol никогда дел не имел. Собираю по инструкции соединитель и наживляю на коллектор. Как-то легко пошло.
Снимаю и повторяю уже без гайки - втулка уходит в коллектор по плечи, т.е. со стороны они выглядит как приставленные друг к другу обрезка трубы одного диаметра. Убираю руку - втулка отваливается. Проверил на американке - то же самое. Попробовал на водорозетке - входит с контактом со стенками и фиксируется в розетке резиновым кольцом. То-же самое с ниппелями. В чем же дело?
Выходы коллектора совершенно точно 1/2.
Или их нужно соединять через переход?
Очень рассчитываю на ваши ответы

Pavel_SPB написал :
Имею коллектор GF, полагаю что арт. 6200.63 3/4 на 1/2; трубу Метзерплас 16 мм и к ней соединители Vestol.

Может у тебя коллектор "не той системы" ? Посмотри хорошенько, коллектора под Super pipe стыкуются с наконечниками PR 5180 достаточно плотно. Всухую их не всавить, уплотнители (резиновые колечки) надо хотя бы смочить.

Регистрация: 24.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Про различия в коллекторах сказать затрудняюсь. Но специально все в одном месте покупалось. Продавец сам комплектовал заказ.
Фирма на этом сайте известная.

а почему автору не попробывать навинтить метрическую резьбу на дюймовую??? наверно получиться.....так вот если вы купили в одном месте специально чтобы все лезло....хочу вам помочь разъяснить ситуацию...если купили GF суперпайп или вестол.....то купите и коллектор того же стандарта...у GF это серия 5100

2svoyak5
Чтой-то вы через месяц то? Скучно без архива стало? Я ссылку сразу дал, чтоб чел не мучался в сомнениях. Давно уж поставил наверное.