Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте, чем может быть вызвано падение давления в трубе с горячей водой. Стояк перекрыт - манометр показывает давление 4 атмосферы. Но спустя 2 часа давление уже 3,7-3,8. Вызывал мастеров на предмет наличия протечки.Проверяли тепловизором, измерителем влаги. Приборы показали, что везде сухо. Предлагают делать опрессовку, при этом говорят, что течь, если она есть, «капиллярная». То есть, акустический прибор не покажет, где она может быть. Придётся увеличить давление, чтобы течь стала сильнее и была слышна. Но я это делать не хочу. Раскурочил стены и пол в наиболее вероятный местах протечки. Сухо. Живу на первом этаже, вызывал аварийку, чтобы проверили подвал. Тоже сухо. Тем не менее, манометр, который на фильтре грубой очистки, показывает медленное, но верное снижение давления. Разобрал фильтр, почистил. Заменил фильтр тонкой очистки.Всё равно в час по чайной ложке стрелка двигается в сторону нуля. Информации о том, что подобное поведение манометра свидетельствует о его неисправности, не нашел. Сейчас горячую воду отключили на профилактику. Точнее, в трубе она есть, но холодная. Надеялся, может давление снижалось из-за температуры, но даже сейчас, когда она холодная, падение давления наблюдается.
Что делать, люди добрые?